До какого числа можно получить новый полис ОМС?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Окажут ли мне помощь в больнице, если ОМС полис я получил в другом городе и там же прикреплен?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

нужно определиться, о какой помощи идёт речь -- об экстренной или плановой. 

Экстренная оказывается по всей территории России, хотя вот Москва стала отказывать, вроде. Ну и на месте иногда отказывают и в питерских поликлиниках, но это скорее редкость и решается звонком в страховую. 

С плановой сложнее, тут больше шансов на отказ, хотя федеральные центры, а их не мало, часто вообще работают на регионы, и попасть на гастро/ ревмо отдление Педиатрического университета сложнее всего именно жителям Петербурга, в котором и расположен сей университет.

И не забывайте -- вы в любой момент можете прикрепить полис по месту фактического проживания.

1 февраля  · 33,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда можно рассчитывать на бесплатное ЭКО?

Oleg709
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · beauty-body-studio.ru

Показанием для процедуры ЭКО является бесплодие во всех его проявлениях, будь это женский фактор(непроходимость или отсутствие труб, эндометриоз, гормональные нарушения) или мужской.

Для тех, кто не способен оплатить процедуру - не стоит паниковать раньше времени. Государство, на законодательном уровне утвердило право на бесплатное оплодотворение. Другими словами, государство берет практически все расходы на себя. Это касается также и одиноких женщин. Для того чтобы получить квоту на бесплатное ЭКО, необходимо подтверждение диагноза «бесплодие» и полис ОМС, а также огромный пакет документов и медицинских обследований (но оно того стоит).

25 июля 2019  · 40,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Уже есть полис ОМС, но я хочу получить полис в другой организации. Можно иметь 2 полиса?

Жить и радоваться каждому дню и своему окружению)

ДМС- пожалуйста. ОМС - можно сменить страховую. быть застрахованным в двух страховых по ОМС - сомнительно)

думаю, вам нужно уточнить преимущества и недостатки обеих компаний и определиться)

17 июля  · 3,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Имеет ли гражданин право отказаться платить в фонд ОМС, если, скажем, он решает воспользоваться ДМС? Как вообще устроена система ДМС?

Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле

ОМС - расшифровывается как Обязательное Медицинское Страхование, поэтому от этого типа страхования отказаться нельзя. В различных случаях вам его предоставляет или работодатель или государство. 

ДМС - это Добровольное Медицинское Страхование. Представляет собой конструктор в котором можно выбрать: где (в том числе в каких странах), что (выбирать галочками потенциальные заболевания) и на какую максимальную сумму в год вы хотите лечиться. Этакое КАСКО для тела. Сумма страхования в год по ДМС сравнима с суммой страхования по КАСКО - в среднем это 30 000 - 100 000 тыс руб/год.

Прочитать ещё 1 ответ

Как попасть на лечение в Москву из другого региона по полису ОМС?

Коммерческий писатель, блогер. Про кино, музыку и книги: https://vk.com/griverwa...

Никаких дополнительных ухищрений не нужно, достатчоно просто приехать в медицинское учереждение, показать полис и паспорт.

Проблемы могут возникнуть из-за того, что не все врачи добросовестно относятся к законам и могут начать отказывать под разными предлогами.

Если это произошло, обратите их внимание на ч. 1 ст. 45 Федерального закона от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Согласно ей, вы можете получить набор медицинских услуг в любом регионе страны.

В случае отказа, обращайтесь к руководителю организации, в вашу страховую медицинскую организацию или ТФОМС по месту оказания медицинской помощи.

1 ноября 2018  · 100,1 K
Прочитать ещё 9 ответов