Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет после операции маммопластики?

Хирург
Алена К
  · 101,5 K
Заполнение 3-НДФЛ по фото документов: все виды налоговых вычетов WhatsApp+79117032915  · 28 сент 2020  · vk.link/nalog2016

Пластическая операция входит в список дорогостоящего лечения, по этому вернуть НДФЛ в размере 13% можно со всей суммы, но не более чем годовой доход налогоплательщика.

Помощь в заполнении декларации 3-НДФЛ ИНН 781126478608 WhatsApp+79117032915Перейти на wa.me/message/X3WK3Z3BQBYQA1

Здравствуйте. Можно. Для этого в клинике нужно собрать пакет документов необходимый для этой процедуры. А вообще можно уточнить у своего доктора, как это сделать.

Портал о пластической хирургии и косметологии  · 9 мая 2020  · plastic-club.ru
Отвечает
Юлия С.

Здравствуйте, в течении 3-х лет с момента операции. У вас на руках должен быть полный пакет документов: договор с чеком, справка из клиники, копия лицензии клиники и справка 2 НДФЛ и в налоговую)

Профессионалы в режиме онлайн помогут вернуть деньги, потраченные на покупку жилья...  · 4 сент 2020  · cbu23.ru
Здравствуйте! Да, можно. Список документов, которые потребуются для заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ для получения социального вычета при тратах на лечение: 1. Справка 2–НДФЛ (за год возврата) – выдается в бухгалтерии по месту работы или можно скачать в личном налоговом кабинете. 2. Паспорт (лицо, вся прописка) 3. Договор с медицинским учреждением либо выписка... Читать далее
Оформление декларации 3-НДФЛ - 600 рублей, онлайн, скан паспорта не требуетсяПерейти на cbu23.ru/landings/nalogovye-vychety
Портал о пластической хирургии и косметологии  · 5 мар 2020  · plastic-club.ru
Отвечает
Портал П.

Можно! И нужно. В течении 3-х лет после операции. Нужно собрать пакет документов для самостоятельной подачи их в налоговую. И не стесняться требовать документы в клинике, где вы делали себе операцию!!

Вот тут перечень документов для возврата 13% от стоимости операции

Мой врач - Георгия Карапетян (у него собственная клиника в Санкт-Петербург) говорил, что эту процедуру вы делаете по собственной инициативе, Вас никто не заставляет, острой необходимости нет, это просто Ваше хочу. Поэтому о чем речь)

мне очень импонирует мой врач за индивидуальный подход, инновационные технологии и безболезненные методы.