Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обжаловать штраф за нарушение самоизоляции?

В начале мая устроился по договору на работу водителем, делал несколько раз рабочие пропуска, их через определенное время блокировали, ссылаясь на то, что в данных организации числился только 1 человек, сам генеральный директор. Подавали списки на сотрудников, вроде отстали, но потом через 1,5 недели без уведомления снова аннулировали пропуск и начали присылать штрафы один за другим. Как теперь доказать, что работал я официально, за меня уплачены все отчисления в разные фонды, начиная с первых чисел мая?

СамоизоляцияШтрафы
Акира Куросава
  · 24,4 K
Юридическое сопровождение   · 11 авг 2020

Подавать обжалования,если не пропущены сроки.Это единственный вариант.

напишите мне в воццапп

восемь девять два шесть четыре ноль шесть сорок девять шестьдесят

Насколько я понимаю, если Вы не числитесь на предприятии, на которое ссылались при оформлении пропуска, то пропуск был оформлен не надлежащим образом и аннулирован вполне законно. В этом случае в жалобе в Суд можно ссылаться только на то, что при оформлении постановления о привлечении Вас к административной ответственности было нарушено действующее законодательство РФ... Читать далее

В Июне месяце уже можно посмотреть, что я числился с мая

Первый
Если вы действительно нарушили режим самоизоляции, то обжаловать не имеет смысла. режим самоизоляции закреплен Указами Глав регионов, а также за его нарушение предусмотрено наказание в соответствии с КоАП РФ. Если же вы не нарушали и вас привлекли к ответственности незаконно, то вам необходимо написать жалобу на постановление об административном правонарушении в суд... Читать далее