Доля в квартире в ветхом жилье принадлежит несовершеннолетнему какие у него права при расселении?

Вера К.
  · < 100

Две комнаты в бараке 30 м площадью,в собственности у мамы с несовершеннолетним сыном по 1/2 доли.Обещают денежную компенсацию,думаем,что ее не хватит даже на одну комнату.Можно ли добиться предоставления жилья.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Муниципальная квартира считается наследством?

Сергей Слюсарь
Топ-автор
2,2K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru

Ответ "спрятан" в самом вопросе. Квартира чья? Квартира муниципальная. По наследству же можно получить только то, что являлось собственностью наследодотеля.

28 апреля  · 9,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли ограничить доступ пользования квартирой другим собственникам, если их доля составляет 1/3 (на троих) от 1/2?

Нет. Хоть 1/100. Ограничивать право не имеете. Но если не будете пускать. Ответственности нет. Полиция вселять не в праве. Ваши действия :игнорировать или выкупать. Если не хотят продавать, можно попробовать через суд.

17 июля  · 10,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли продать свою долю жилого помещения, если там проживает второй дольщик (с малой долей)?

Продать свою долю в квартире можно. Для начало необходимо предложить ее выкупить другим собственникам. Если они откажутся, то можно продать любым третьим лицам. Размер доли не имеет значение. Главное соблюсти обязательное предложение.

1 февраля  · 32,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли продать квартиру, где доля собственности есть у несовершеннолетнего ребенка, но он прописан в другой квартире?

Компания "МС Недвижимость" оказывает услуги по юридическому сопровождению сделок с...  · wa.me/79128655155
Отвечает
Иван Яковлев

Продать возможно с разрешения органов опеки. Деньги, полученные от продажи, зачисляются на счет открытый на имя несовершеннолетнего. Распоряжаться этими деньгами можно также с разрешения органов опеки.

14 июля  · 3,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли выделить долю на несовершеннолетних детей в квартире близкого родственника? И как это сделать?

Практикующий риэлтор, живу и работаю в г. Челябинске и области. Высший рейтинг...

Такого понятия как "выделить" долю в квартире третьих лиц, даже если это родственники, не существует.

Что Вы хотите от предстоящей сделки? если, это необходимо для продажи собственности н/л, то формально, этого сделать нельзя. Ст. 37 ГК РФ, такие сделки не предусматривает. Но опека в нашей стране, зачастую мыслит по-своему....

Чтобы отвечать на вопрос, надо понимать ради чего всё это

10 августа  · 3,0 K
Прочитать ещё 2 ответа