Допуск к гостайне и судебный штраф

Gm
  · 399

Гр-н имеет допуск к гостайне по 2 форме. В отношении гр-на вынесено определение суда о назначении судебного штрафа (уплачен, ст. 286 УК РФ, нереабилитирующее основание). Обязан ли гр-н сообщить об этом работодателю при устройстве на работу, где должность по 3 форме?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор...
По Закону по истечении определенного временного срока, соответствующего Вашему случаю, гражданин по умолчанию считается несудимым. Однако при устройстве на работу лучше в анкете упомянуть о судимости и оплаченном штрафе с пометкой "Погашено". Все равно работодатель запросит данные у ФСБ и узнает этот факт (ст. 86 УК РФ). А изложенные Вами откровенно... Читать далее

Судебный штраф не влечет судимость, но уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям

Комментировать ответ…