У меня 4 детей, последний ребенок родился в 2017 году. Могу ли я рассчитывать на 6 процентную ипотеку?

Вера К.
  · 3,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

К сожалению, эта программа действительна лишь для родителей, которые обзавелись новым чадом в 2018 или позднее. Для тех, кто родил детей раньше этого времени, она не действует. Не переживайте, вероятно, в будущем дети сами смогут купить вам квартиру.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какой срок перевода 450 000 рублей многодетным за ипотеку после подачи документов в банк?

Мы ждали 1,5 месяца,потом только списали 450 тыс.руб
1 месяц банк рассматривал и полмесяца сайт дом .рф.
Не знаю где вы такие быстрые сроки на рассмотрения взяли.
Я пишу о реальных сроках.

2 января  · 77,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Ипотека 6,5% на новостройку, как её получить?

Практикующий риэлтор, Петербург: sergej-slusar.ru +7 (911) 08-08-145

Алина, ипотеку в каждой конкретной новостройке можно брать не в любом банке, а в том, который аккредитовал этот объект. Естественно, эта информация есть в офисе застройщика. У большинства застройщиков есть свой ипотечный отдел, куда вас и направят. Если вдруг нет такого отдела, скажут хоть список банков – обращайтесь к ним сами.

Вся информация есть у любого ипотечного брокера, если таковые есть в вашем городе. В Москве, Петербурге… их десятки.

Нормальные агентства недвижимости с клиентов по покупке новостройки денег не берут, в том числе за помощь в получении ипотеки. Им деньги платят застройщики – долго рассказывать систему, как-нибудь наконец-то соберусь…

Нормальный агент по недвижимости деньги опять же получает так или иначе от застройщика и с ипотекой тоже поможет. Ох, напишу же когда-нибудь…

Субсидированную ипотеку на новостройки дают сейчас почти все банки. Они потом возьмут немного денюжков от Правительства РФ, так что максимально остерегаются будущих возможных проблем. Поэтому (предупреждаю) скоринг, то есть одобрение клиента-заемщика, по этой ипотеке у банков строже обычного.

Кстати, в некоторых банках бывает и меньше 6,5%. Причины разные, есть и такие, что "надо подумать".

13 июля  · 21,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Если куплен уже дом на маткапитал за 2-ого ребенка, то могу получить 450 т.р. за 3-его ребенка под ипотеку на покупку квартиры?

Специалист по налогам, пенсиям и законодательству  · yakapitalist.ru

Право на получение многодетными семьями государственной поддержки в сумме 450 тыс. руб. предусмотрено законом №157-ФЗ от 03.07.2019.

Этим правом могут воспользоваться семьи, если с 01.01.2019 по 31.12.2022 в этих семьях будет рожден или усыновлен третий малыш или последующий ребенок.

Важно! Данная выплата не заменяет собой ни материнский капитал, ни семейную (льготную) ипотеку.

То есть, при получении многодетной мамой материнского капитала, оформлении льготной ипотеки у нее остается право на погашение долга по ипотечному кредитованию за счет выплаты из бюджета 450 тыс. руб.

Правила предоставления указанных средств государственной поддержки установлены Постановлением Правительства от 07.09.2019 № 1170.

24 августа  · 5,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто может рассчитывать на льготы по ипотеке?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Льготы по ипотеке выделяются гражданам в зввисимости от государственных и региональных программ, а также по желанию банков. Если с последним все индивидуально (каждый банк вправе организовать льготные условия для привлечения клиентов), то в первом случае льготы получают многодетные семьи, молодые семьи, а также держатели материнского капитала.

5 февраля 2019  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могут ли получить мат.капитал при рождении 3 ребенка 450 на погаш. ипотеки, а взять ее позже,или сначала должна быть взята ипотека?

Новостройки Москвы и Подмосковья. Найдем ответ на любой вопрос!   · novostroy-m.ru
Отвечает
Дарья Уткина

Здравствуйте.

Поскольку для получения выплаты в 450 000 рублей после рождения третьего ребенка необходимо подавать документы, в том числе подтверждающие факт того, что вами был оформлен ипотечный кредит, получить указанную выплату возможно только после заключения кредитного договора.

12 мая  · 36,8 K
Прочитать ещё 1 ответ