Если арендодтель сам не оплачивал за тепловую энергию постащику правлмерно ли требовать возмещение расходов с арендатора?

Елена М.
  · 145
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Эти отношения по общему правилу регулируются договором аренды. Если по договору аренды арендатор должен был оплачивать расходы на тепловую энергию, то требование правомерно.

1 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Удалось ли вам договориться с арендатором на время карантина или пришлось платить полную арендную стоимость?

"АС-Навигатор" - офисная мебель с доставкой и сборкой  · ac1.ru
Отвечает
АС-Навигатор

Да, удалось! Пожалуй только три субъекта сегодняшней экономической деятельности, которые реально оказали помощь:

  1. арендодатель;

  2. банк(быстро и без излишней суеты реструктуризировал кредит);

  3. учредитель!

От государства в основном информационная поддержка в программе "ВРЕМЯ"

3 июня  · 4,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Арендодатель требует у арендатора чек на возмещение коммунальных услуг правомерно ли это?

Aequĭtas sequĭtur legem

Если по договору аренды Вы обязаны уплачивать коммунальные услуги, а так же договорились о том, что будете подтверждать оплату чеком - это вполне правомерное требование.

Прочитать ещё 1 ответ

Водоканал отказал в перерасчете. Правомерно ли?

ООО "Андромеда" осуществляет деятельность по управлению, ремонту и содержанию общего...  · ae-andromeda.ru
Отвечает
Иван

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Перерасчет будет за последние 6 месяцев.

Нормативка:

Статья 91 главы VIII Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Законно ли требовать доплату квартплаты за ранее оплаченный период?

Спасибо за ответ., а несмогли бы Вы пояснить какими нормативно правовыми актами это регламентируется и о каких строго оговоренные случаях идет речь.

Прочитать ещё 1 ответ

Что делать если организация ведомство не имеет полномочий на выдачу договора соц найма?

Договор соц.найма есть,но он оформлен на бывшего мужа, я там вписана, как сонаниматель. Муж скончался. Фактически квартира теперь числится за умершим лицом. Как мне переоформить договр на себя? Ведомство отказывает, мотивируя тем, что не имеет полномочий

3 декабря 2018  · 11,9 K
Прочитать ещё 2 ответа