если долг за квартплату с 2010-2013 долги могли списать или нет

Ирина Иванова (Авдеева)
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Интересуюсь всем понемногу. По большей части люблю компьютерную деятельность.

Здравствуйте, например недавно объявили, что в 2019 году россиянам должны простить безнадёжные к взысканию долги за ЖКХ, возможно, если у вас совсем всё плохо с этим было в 2010-2013, то простят.

3 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…

Проверьте актуальные данные о задолженности онлайн:

  • заходите на портал
  • указываете свои ФИО, регион и дату рождения
  • в отчете вы увидите все долги в ФССП на сегодняшнюю дату.
21 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли списать долг у приставов, если он висит с 2009 года?

Арбитражный/финансовый управляющий - помогу решить проблему с долгами!

Да, списать долг у приставов можно. Выгодно ли при этом банкротство физического лица зависит от того, какая у Вас сумма задолженности и за что этот долг. Сделать Вам расчет?

14 июля  · 95,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

В 2007 году брал кредит, не платил.Через 12 лет на госуслугах обнаруживаю долг за этот кредит. Он разве не списывается через 3 года?

Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы более 10 лет в сфере защиты...

Всё верно, срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года.
Но по закону банк может подать иск по взысканию, даже после того, как срок истёк. Поэтому не удивляйтесь если после истечения трехлетнего периода вам придет повестка.
Всё, что необходимо сделать в таком случае – это сообщить в ходе судебного разбирательства, что вы просите применить ст. 199 ГК (Применение исковой давности). После такого заявления суд откажет банку в иске.
Заявить об истечении срока исковой давности вы можете не только во время судебного разбирательства, но и другими способами:
1. Напишите письменное заявление и передайте его в судебном заседании;
2. Отправьте ходатайство в суд заказным письмом с уведомлением о вручении;
3. Передайте заявление в канцелярию суда .

Больше о списании долгов вы можете узнать на нашем сайте ubankrot.ru

29 января  · 23,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

Могут ли списать долги судебные приставы, если нет официальной работы и есть маленькие дети?

Юрист Бюро Indie Lawyer.

Нет. Таких оснований, как указано в вопросе, для прекращения исполнительного производства законом не предусмотрено.

Наиболее часто возвращают исполнительный лист взыскателю по другой причине, указанной в п. 4 части 1 ст. 46 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ:

Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

7 июня  · 46,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какую часть пенсии или зарплаты могут вычитать за долги по ЖКХ?

В соответствии с пунктом 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

9 декабря 2019  · 8,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Должник умер, а долги остались, что делать родственникам?

Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита...

Зависит от того, есть ли у умершего какое-либо имущество, стоимость которого покрывает размер долгов. Если нет, то ничего не делать, то есть не вступать в права наследования, чтобы не принимать на себя долги умершего. Если же стоимость его наследства превышает размер долгов, то принимать наследство, выплачивать долги, оставшимся расоряжаться по своему усмотрению.

16 января  · 34,3 K
Прочитать ещё 2 ответа