Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если есть официальный доход, заберут ли приставы машину за неуплату кредитов?

КредитыЗаймыПросроченный кредит
Максим П.
  · 26,2 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 1 июн 2020

В целом не должны, на регистрационные действия могут наложить, но если соберетесь продавать, наверное в ГИБДД это инфа будет. А так если у вас есть официальный доход, готовтесь отдавать пол зп в счет долга.

Помогаем в решении юридических вопросов уже более 8 лет. Всегда рады помочь.  · 18 июл 2021  · nicelawyer.ru

Если есть официальный доход и у вас с него удерживают на погашение долга и сумма значительную сумму (хотя бы по 10 000 рублей) и долг не очень большой, то скорей всего пристав не поедет искать и арестовывать ваш автомобиль, т.к. долг вы и так погашаете, но если платежи перестанут поступать. есть большая вероятность что автомобиль будет арестован.

Всегда на связи по юридическим вопросамПерейти на nicelawyer.ru
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 12 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если пристав найдет вашу машину, то наложит на нее арест. Он обязан это сделать в силу своих должностных обязанностей. Если говорить проще, то приставу нужно побыстрее найти активы должника и взыскать в размере суммы задолженности. Пока пристав не нашел ваше авто, рекомендую переоформить ее на другое лицо.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Первый
Обратить взыскание на имущество принадлежащие должник приставы обязаны по закону. Обращение взыскания на зарплату при наличии имущества фактически является рассрочкой которую пристав предоставил должнику, а он на это не имеет право. Не обращать взыскание на имущество, а сразу направлять на доход можно только при сумме долга менее 10т.р. Это все прописано в ч. 1 ст 98 фз... Читать далее