Если я когда то брола микро займ и не выплатила могут ли при устройстве на работу его вычитать из зарплаты?

Александра Май
  · 262
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Aequĭtas sequĭtur legem

Автоматически в связи с устройством на работу с Вас вычитать ничего не будут. Для того, чтобы шли отчисления от Вашей заработной платы, нужно, чтобы было судебное решение о взыскании с Вас денежных средств, соответствующее постановление судебного пристава о взыскании в связи с судебным решением.

1 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Был займ в МФО на 30 000, пока могла, платила. Сейчас с % накопилось под 100 000. МФО подали в суд. Можно ли как-то снизить этот долг?

Кредитные споры. Консультация бесплатная. Пишите!  · vk.com/sovetkredit

Добрый день! Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела, насколько законны основания МФО. Очень часто МФО неправильно рассчитывают сумму долга, естественно с интересом в свою сторону. Обычно в судах, в таких случаях, есть вероятность снижения суммы долга примерно в два раза. Об этом говорит, моя личная судебная практика. В отдельных случаях, удавалось снизить больше, чем половина долга. Но, следует признать, что были дела, где МФО правильно производили расчет суммы долга. Именно, поэтому нужно всегда смотреть и изучать материалы дела. Каждое дело в суде, это "свое кино". Присылайте документы дела, я бесплатно проанализирую на предмет снижения суммы долга.

2 августа  · 22,6 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как заставить работодателя выплатить недовыданную сумму из серой зарплаты?

Если вы хотите заставить его законными способами, то вам придется писать на него жалобу и даже подавать в суд.

Если вы не заключали письменный трудовой договор, то это не значит, что вы не можете защищать свои трудовые права. Договор считается заключенным с момента фактического допущения к работе (ст. 61 ТК РФ).

Отсюда следует, что вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, образец можно найти тут - жалоба в инспекцию

В крайнем случае, вы можете обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и обязании работодателя выплатить вам обещанную заработную плату.

21 июня  · 25,2 K
Прочитать ещё 4 ответа

Долг превышает 1 000 000 руб. по МФО и банкам, я - мать-одиночка, у меня 3 детей, зарплата 40000, могут ли меня признать банкротом?

Арбитражный управляющий Филонов В.И.  · filonov.su

Могут. Арбитражный суд на 99% введет сразу вторую стадию - реализация имущества. Вам из дохода будет полагаться ПМ на себя и ваших детей, т.е. вся зп будет исключаться из конкурсной массы финансовым управляющим и вам выдаваться.

26 сентября  · 3,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могут ли меня привлечь по 159 ст. УК, если набрал 15 займов МФО, платежей не вносил, денег нет?

Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о...

День добрый. Теоретически да, раз платежей не было, значит оплачивать не собирались.

Возможно предоставили подложные документы. Поэтому вполне могут завести. Довольно странно что везде деньги дали, обычно по ПДН не прошли бы.

24 октября  · 9,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

А если я не хочу платить займ мфо так как уже переплатил им много денег за продления? Какие есть варианты?

Смотря какая сумма, я так понимаю вы платили проценты только, а теле кредита так и не погасили, ну в данном случае выюор у вас не велик, если не будете платить подадут в суд, я бы просто сменил симку и ждал бы суда, и выплачивал по суду. А так если не будете платить вам ничего не будет, больше чем надо по закону вам не начислят, но готовтесь опалтить в двойном объеме. Пообщайтесь с юристами может они че подскажут.

25 мая  · 7,2 K
Прочитать ещё 2 ответа