Если я плачу алименты исправно и ребенок желает жить у папы в летний период, могу ли я получить алименты на время проживания ребенка со мной

Александр С.
  · 269
Лингвист, преподаватель иностранных языков)

Да, можете, только об этом нужно позаботиться заранее. Перед переездом к Вам ребенка следует обратиться в суд, который назначил порядок выплаты алиментов с иском об изменении размера алиментов и об освобождении от уплаты алиментов на срок пребывания ребенка у Вас. Этот вопрос регулируется статьей 116 Сеемйного кодекса РФ частью 2.

26 мая 2019  · 234
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Ем оладушки и не волнуюсь по пустякам

Думаю, что об этом просто с вашей бывшей стоит договориться, если она готова к диалогу. Так-то разумно, что если вы эти деньги и будете тратить на ребенка, то они должны быть у вас.

25 мая 2019  · 177
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как правильно оформить алименты не только на детей, но и на себя?

Я была в такой же ситуации. Подаёте на алименты на детей и на своё содержание до достижения 3х лет младшего ребенка. На себя вы получите половину прожиточного минимума ( как правило) и на дпьей 33% от белой з.п. Оформите пособия, получите статус малоимущей. И не расслабляйтесь, ищите варианты подработок и няню. Потому что алименты, это не надёжно, он может перестать их платить в любой момент.

1 ноября  · 4,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Муж платит алименты на 2 детей от предыдущих браков - 33%. Родились ещё двое детей. Можно ли уменьшить алименты? Какие документы нужны?

А вы представьте, если и от вас такой красавец побежит, т. К. На стороне появится новенький ребенок. И будет думать, как уменьшить сумму алиментов на первых деток, и на Ваших тоже. А что, не впервой будет.Детей от первого брака не жаль? Лишены отца. Хотя никакие деньги не восполнят его

20 октября  · 2,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Вышел такой закон ,что алиментщики должны не только алименты платить ,но и за жильё что снимаю.Могу ли я подать заявление?

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · b-urist.ru

Здравствуйте Виктория! Согласно ст. 86 СК РФ При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Вам необходимо обратитьс в суд с заявлением с иском в случае, если вы сможет обосновать исключительность таких обстоятельств, суд может взыскать с другого дополнительные денежные средства на обеспечение ребенка жильем.

Установление окончательной суммы алиментов на жилье ребенка отнесено к компетенции судей, которые за основу своих решений будут принимать обстоятельства каждого конкретного дела, учитывая семейное и материальное положение каждой из сторон .

В качестве обоснования требований потребуется доказать:

  • что у родителя, с которым был оставлен ребенок, отсутствует собственная жилплощадь или доля в ней;
  • что у несовершеннолетнего отсутствует право собственности на недвижимость;
  • что бывший супруг, с которым проживает ребенок, не имеет финансовой возможности для приобретения жилья, требуемого для дальнейшего
15 мая  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте,с мужем в разводе уже 7 лет у нас есть дочь которой сейчас 10 лет, могу ли я сейчас подать на алименты?спасибо

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Можете, в любой момент до совершенолетия дочки. С исполнительным листом вам небходимо обратиться в отдел судебных приставов для возбуждения исполнительного производства. Если супруг не где не работает долг будет копиться.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
2 июня 2019  · 18,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Может ли бывший муж подать на меня на алименты?я алименты от него перечисляю ему на содержание ребёнка.Дочь временно с ним проживает

Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · rio124.ru

Здравствуйте!

Временное проживание ребенка с родителем уплачивающим алименты, не освобождает его от обязанности продолжать исполнять решение суда.

Тот факт, что вы перечисляете ему уплаченные им алименты на ребенка, должны быть подтверждены квитанциями или выпиской по банковскому счету.

Соответственно, он не имеет права на алименты, т.к. ребенок постоянно проживает с вами.

Право на алименты он будет иметь в том случае, если ребенок будет постоянно проживать с ним, по вашему с ним соглашению или по решению суда.

15 июля  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа