Если мама получила гражданство дается ли гражданство детям?

Юлия Колесниченко
  · 846
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Только в случае, если ребенок родился уже в момент, когда гражданство было оформлено. Иначе, нужно подавать заявление на оформление гражданства родителю, оформившему себе гражданство.

Комментировать ответ…
Читайте также

Почему не дают возможности получить пособия и любые другие выплаты на детей граждан России, если мама живёт с видом на жительство в России?

Но почему дети с ВНЖ тоже Российские дети!!!!! Они живут, учатся в России, родители официально работают, платят налоги, различные госпошлины!!!!!!! А пособие ребенку не положено! ПОЧЕМУ такая не справедливость!!!! Мы же тоже резиденты!!!! И ребенок должен иметь право на это пособие!!!!

27 июня  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правительство может узнать о втором гражданстве?

• Очень просто. Вы вылетаете в страну где требуется виза. Подаёте загранпаспорт пограничнику, а визы в паспорте нет. О чем это говорит? О том, что у Вас есть документ позволяющий влететь в эту страну без визы, а значит у Вас есть второй паспорт. Да, и могут не выпустить из страны без визы, несмотря на законы. Вам просто скажут, мы Вас не выпускаем потому что Вас депортируют из страны в которую Вы вылетаете, докажите что у Вас есть основания беспрепятственно прилететь в эту страну. И будут правы.
28 июня  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если при рождении ребенка, в 2005 году не получили вкладыш о гражданстве? Сейчас ребенку 13 лет, прописки нет. Как получить?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Вкладыш о гражданстве получается в УФМС по месту проживания. Необходимо предоставить документы, подтверждающие гражданство ребенка и родителей. Если оба родителя являются гражданами России, хватит его свидетельства о рождении и гражданских паспортов родителей.

25 января 2019  · 16,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если мама и папа - граждане РФ, а ребенок - гражданин Кыргызстана, можно ли получить гражданство ребенку?

E. Karell1,3K

Насколько я знаю, для признания ребенка гражданином России достаточно, чтобы хотя бы один из родителей был гражданином РФ. Если оба родителя являются гражданами РФ, то ребенок признается гражданином РФ автоматически по упрощенной процедуре. Нужно только оформить это гражданство документально. Для этого, если все происходит за границей, нужно обратиться в российское посольство или консульство. В РФ этим, кажется, сейчас ФМС занимается. Вам потребуются документы, удостоверяющие личность ребенка (свидетельство о рождении, если не российское то с нотариально заверенным переводом и апостилем) и его родителей, а также подтверждающие гражданство родителей. Точный список документов легко найти на соответствующих сайтах ведомств в интернете. Обычно при оформлении на копию свидетельства о рождении ставится печать удостоверяющая наличие российского гражданства и ребенку может быть сразу оформлен российский загранпаспорт.

14 мая  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я и супруг гражданин России, ребёнок гражданин Украины, могу ли я оформить несовершеннолетнему сыну гражданство РФ?

Все что нужно знать о гражданстве РФ, помощь в получении Гражданства России, РВП, ВНЖ...  · ммцсахарово.рф

Статья 12 ФЗ № 62 " О гражданстве" Приобретение гражданства РФ по рождению:

1. Ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка:

а) Оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство РФ ( независимо от места рождения ребенка).

На момент рождения ребенка вы были гр России?

Если нет, тогда ребенка примут в гражданство в упрощенном порядке по заявлению родителя гр РФ в соответствии с ст 14 п 6 пп. А) ФЗ № 62 " О гражданстве"

Подробнее читайте тут Как получить гражданство РФ в 2020 году

11 июня  · 8,3 K
Прочитать ещё 2 ответа