Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если на вкладе будет 999 999 рублей, налог на проценты взыскивать не будут?

ДеньгиБанкиВклады
Анонимный вопрос
  · 53,0 K
Работаю в отделе ликвидности банка  · 9 апр 2020

Налог о котором Вы спрашиваете будет введен только в 2021 году, в вашем случае налог не снимется, а рассчитывается он следующим образом. Если вклад 1.100.000рублей, лежит по ставке 5% , налог вы платите только со 100.000 доход с миллиона остается нетронутым а вот доход со ст тысяч облагается по ставке 13%, в конечном итоге вы заплатите 650 рублей налога со своего вклада.

Жаль ,что не переведена схема расчёта, а лишь конечный результат((((

Рассказываю о налогах для физических лиц и ИП  · 31 дек 2020  · dzen.ru/sosnovtceva
Утвердительно можно ответить только в том случае, если Вы откроете только один процентный счет с суммой 999,999 тыс. руб. и ставка процентов на протяжении всего отчетного года будет ниже (либо равна) ключевой ставке на 01 января этого же года. Суть в том, что при расчете налога учитываются все счета физического лица, по которым начисляются проценты (за исключением эскроу... Читать далее
Для личной консультации по вопросу Ваших налогов напишите мне в TelegramПерейти на t.me/AlenaSocnovtceva
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 11 июл 2022  · banki.ru
26 марта 2022 года вступил в силу закон, который вносит изменения в порядок налогообложения дохода по банковским вкладам и счетам физических лиц.
Теперь вкладчикам не придется платить НДФЛ с процентного дохода, полученного в 2021 и 2022 годах. Также по-новому будет рассчитываться налог на процентный доход, полученный начиная с 2023 года и далее.
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Первый

думаю будут, если процент належит например на 50 тыс , а ключевая ставка 4,25 .50000-42250 будет 7750 ,вот с них и удержат13% 1007,50Это я так думаю ,хорошо бы ошибалась

Первый

Необлагаемая налогом сумма определяется не суммой вклада, а ставкой рефинансирования умноженной на 1 млн. рублей. Например, если ставка рефинансирования составит 6%, то 6% * 1.000.000 = 60.000 рублей. Вся сумма сверх полученной (сверх 60.000 р.) заработанная за год на банковских процентах будет облагаться по ставке 13% .

Нет. как раз определяется суммой вклада. Если сумма всех вкладов превышает 1 млн.р, тогда и начинает применяться... Читать дальше