Если на жалобу нет возражений и ответчик не является в суд что будет?

георгий с.
  · 3,8 K
Все страницы блога – из моей практики. Удачные партии и выгодные варианты, рассказываю...  · expertsudeb.narod.ru/index/kassacionnaja_zhaloba_po_grazhdanskomu_delu_v_kassacionnoj_instancii_kassacionnogo_suda/0-64
Отвечает
Олег Чугунов

БУДЕТ ОТМЕНА РЕШЕНИЯ

Вероятность 70/30.

Поддержи своего судью аргументированными доводами против апелляционного краснобайства. Возражение на апелляционную жалобу покажет судьям твою борьбу за судебное решение.

Битва в первой инстанции идёт только за приобщение к материалам дела твоих доказательств и обжалование судебной экспертизы.

Всегда проси о повторной экспертизе ст.ст. 327 и 327.1 ГПК РФ.

Подробнее см. по ссылке ниже.

Состязание начинается только в апелляционной инстанции.

Когда по частным вопросам решение суда не защищают, судьи апелляции могут изменить его по надуманным основаниям.

Как защитить решение суда? Готовить возражение по апелляционной жалобе.

Возражение пишется по четырём аргументам:

1) правильно определены обстоятельства;

2) доказаны установленные судом первой инстанции обстоятельства, имеющих значение для дела;

3) полное соответствие выводов суда первой инстанции, изложенным в решении суда, обстоятельствам дела;

4) правильно применены нормы материального права и норм процессуального права.

Срок подачи возражений на апелляционную жалобу по гражданскому делу определяется статьей 325 Гражданского процессуального кодекса РФ и п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции».

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы...

Образец возражения на апелляционную жалобу по гражданскому делу, см. здесь по ссылке.

*там 15тыс. знаков текста "без воды", аргументы и ссылки на практику и нормы.

Образец апелляционной жалобы, см. по этой ссылке.

jNKI5T8kKTE.jpg
29 августа  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Юридические услуги адвоката в Москве и Московской области  · skorovsud.ru
Отвечает
advokat-tsepkov

При наличии документов, подтверждающих надлежащее извещение ответчика (уведомление о вручении письма или телеграммы, расписка ответчика об извещении о дате судебного заседания), суд вынесет решение.

28 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Дайвинг, Фитнес, Коммерческая недвижимость и просто жизнь! Редактор паблика...

Все очень просто. Если ваш ответчик не является в суд, дело рассмотрит судья в его отсутствии и на 99% вынесет решение в вашу пользу. Поэтому не переживайте.

5 марта  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Чем грозит мне неявка в суд, если муж подал на развод?

Ведение гражданских, административных, уголовных дел. Составление исков, жалоб...  · mos-yurist.ru
Отвечает
МосЮрист

Дело будет рассмотрено в ваше отсутствие. Суд исковые требования удовлетворит - брак будет расторгнут.
Копия решения суда вам будет направлена по почте.

17 июля  · 16,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как отменить судебный иск после удовлетворения?

Доброй ночи! Если решение по делу ещё не состоялось, то истец в судебном заседании может отказаться от иска отозвав его. Для этого истцу в судебном заседании достаточно сделать устное заявление. Спасибо.

день назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Суд принял решение в моё отсутствие, я о судебном заседании не знал. Решение вступило в законную силу, как обжаловать?

Здравствуйте! Необходимо знать какой именно суд принял это решение ( мировой или общей юрисдикции). Порядок обжалования в них разный. В любом случае необходимо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, с указанием причин, по которым Вы не участвовали в процессе. Если суд посчитает , что причины уважительные, то восстановит срок и Вы сможете обжаловать решение. Если решение вынесено мировым судом в виде судебного приказа, то Вы его можете просто отменить заявлением на отмену. Сам факт Вашего несогласия с решением, уже является основанием к отмене.

4 июля  · 31,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как поступить, если банк обратится в суд: проигнорировать, самому защищаться в суде, обратиться к юристу?

Еретик

Я буду договариваться с банком как отдать долг. А что, в противном случае я буду доказывать в суде? Что не должен банку денег при том, что должен? Как вы себе представляете решение суда в вашу пользу?

13 сентября  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как подать исковое заявление в суд, если адрес ответчика неизвестен?

профессиональный юрист со стажем более 25 лет (специалист в области трудового...

официальный адрес всегда можно узнать- это регистрация гражданина по месту проживания. Ответчик может иметь в собственности несколько жилых помещений, но регистрация (прописка) только по одному адресу, который и будет указан в паспорте человека. В соцсетях имеются сайты (за плату или без), дающие возможность найти человека.

22 октября  · 1,9 K
Прочитать ещё 4 ответа