если не согласен с протоколом дтп гибдд что делать

Петр К.
  · 3,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Если инспектор при дорожно-транспортном происшествии составил протокол, и указал в нем данные, с которыми Вы не согласны, необходимо сделать следующее. Сфотографировать, или снять на видео все моменты происходящего, и участки дороги. В протоколе нужно описать ситуацию своими словами, и изложить свое мнение с указанием мельчайших деталей происшествия... Читать далее
2 апреля  · 2,1 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли оспорить регресс по осаго если мне не присылали исковое заявление и уведомление на осмотр авто?

Люблю читать, потому что хочу всё знать :)

Если вы виновник ДТП, и страховая хочет взыскать с вас деньги, которые были уплачены пострадавшему, то вероятно вы нарушили правила ОСАГО.

Сейчас часто встречается случаи, когда виновники (умышленно делая это или нет) своевременно не уведомляют страховую о произошедшем ДТП. Ситуация может быть такая - произошло ДТП, участники оформили его по европротоколу. В течение 5 рабочих дней виновник должны обратиться в страховую компанию и сообщить о произошедшем ДТП (лучше прийти лично, чтобы поставить печать страховой на вашем экземпляре или написать уведомление в офисе страховой в двух экземплярах. У вас тогда останется документальное подтверждение того, что вы сообщили о ДТП своевременно).

Если виновник не сообщил в страховую о ДТП, то страховая имеет право требовать регресс (согласно ст. 14, п. 1, подпункт "ж"). При этом она не будет назначать осмотры и т.д. Просто подаст на вас в суд, чтобы вы возмещали уплаченную сумму.

18 ноября 2018  · 49,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Мне выписали штраф за проезд на красный свет. По факту я заехал за светофор и остановился. Могу ли я обжаловать это постановление?

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · avtolider21.ru
Отвечает
АвтоЛидер XXI

Добрый день. Хотелось бы понимать за что конкретно вас оштрафовали, за проезд на красный, за стоп линию, или за остановку на перекрестке?

уже исходя из этого можно будет понимать есть ли смысл обжаловать постановление.

29 июля  · 44,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я совершил дтп на место происшествия выезжали сотрудники дпс надо ли уведомлять страховую компанию о дтп?

В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка...

В страховую компанию Вам в любом случае необходимо предоставить все необходимые документы, так как сотрудники ДПС не обязаны передавать документы в страховые компании

Прочитать ещё 3 ответа

Законны ли действия инспектора ГИБДД и как вести себя на суде?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

Действия инспектора законны т.к. он поставил под сомнение результаты алкотестера и направил вас на мед освидетельствование, от которого нельзя отказываться. Привлечение к административной ответственности будет зависит от процессуальных нарушений сделанных инспектором.

При проведени процедуры алкотестера необходимо было своершить ряд действий:

1) пригласить двух понятых или видеофиксация для подтверждения результатов освидетельствования и соответствия алкотестера пригодного для проведения процедуры

2) алкотестер должен быть иметь индификационный заводской номер, пломбу, сертификат соответствия, акт проверки и результат выдавать в виде чека.

Далее если ваш инспектор не согласился с результами алкотестера, то он составляет направление на медицинское освидетельствование, который так же составляется с присутствием понятых которые подтверждают причину направляения на мед освидетельствование.

Вывод: если инспектором были допущены процессуальные нарушения при составлении протоколов и проведении процедуры то данные доказательства признают не допустимыми вследствии чего административная ответственность не наступает.

24 марта 2019  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как правильно оформить ДТП?

Если у участников нет друг к другу претензий, вызов ГИБДД необязателен. Тогда водителям нужно действовать следующим образом:

• зафиксировать все на видео или фото;
  • съехать с места аварии;
  • самостоятельно оформить извещение о случившемся;
  • если бланка с собой нет, можно приехать в ближайшее отделение ДПС и составить все документы, а сотрудники помогут в этом;
  • можно обойтись без оформления документации, если ущерб незначителен, а стороны пришли к согласию о покрытии расходов на ремонт.
17 марта 2019  · 22,2 K
Прочитать ещё 3 ответа