Если ребёнок реабилитированного лица не прописан по адресу родителя имеет ли он право на льготы?

Владимир Г.
  · 447
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem
Не совсем понятно, чьи именно льготы Вас интересуют, реабилитированного или ребенка. В любом случае, если реабилитация произошла в рамках УК РФ, то реабилитированный имеет право на возмещение имущественного вреда, морального вреда, восстановление в других правах. А вот ребенок будет иметь льготы исходя из его текущего статуса (инвалид, сирота в связи... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Могу ли я получить выплату от 3 до 7, если родители в разводе, а ребёнок прописан у отца?

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Екатерина

Здравствуйте.
Выплату может оформить любой из родителей при наличии необходимых документов и сведений, которые будут отражены в заявлении. Проверять будут доход семьи того родителя, кто первым подал заявление.

19 июня  · 32,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеют ли доли в жилплощади, если дети прописаны у отца в квартире а он не собственник?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Светлана. Прописка не дает право собственности. Прописка - это всего лишь акт уведомительного характера, по которому гражданин сообщает органам власти что он преимущественно проживает в такому-то адресу. А если докапаться, то прописка не дает и право проживания в большинстве случаев. Но это уже если "копать глубже".

Дети не имеют право собственности на имущество родителей, и наоборот - п. 4 ст. 60 СК РФ.

3 июня  · 18,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Дадут ли мне удостоверение многодетной матери, если мои дети прописаны в разных районах?

Главное, что все ваши дети зафиксированы официально (с печатью) в паспортном столе, а именно в вашем паспорте, на основании всех свидетельств о рождении. Многодетной считается та женщина, которая имеет при рождении 3 и более детей и является таковой, если самый старший ребенок не достиг еще своего совершеннолетия (совешеннолетним считается личность, достигшая 18-ти летия (в России)).

19 августа 2019  · 34,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Подскажите, как выписать совершеннолетнего ребенка, который не живет и не платит?

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · b-urist.ru

Добрый день, Леся!

Насколько я понял, речь идет о совершеннолетнем гражданине.

Таким образом, выписать неплательщика из квартиры труда не составит.

Согласно ст. 31 Жилищного Кодекса РФ, лица зарегистрированные в квартире (проживающие), обязаны совместно с собственником содержать квартиру, в том числе платить коммунальные платежи.

В случае, если человек подолгу отсутствует (не по уважительной причине), не оплачивает коммунальные платежи и имеет при этом другое место жительства, то вероятнее всего суд встанет на Вашу сторону.

5 августа  · 4,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Отказали в единовременной выплате с 3 до 16 лет на ребенка. Причина, что не проживаем на территории РФ. Кто считается проживающим в РФ?

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · gorodrabot.ru

Здравствуйте. Проживающими на территории РФ считаются граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории РФ и российский паспорт. Возможно, поэтому и возникли проблемы. Кроме того, для получения выплаты у ребенка должно быть российское гражданство.

9 июля  · 16,5 K
Прочитать ещё 1 ответ