если сорвали сумку с документами в ней находилось(паспорт рф, снилс). Заявление в полицию на писано уже, то что делать дальше, куда идти?

Людмила Ростовская
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Первым делом идти в паспортной стол, при предъявлении справки из полиции они не будут брать госпошлину за плохое обращение в документом. И подать заявление на восстановление паспорта, когда его еще найдут, если найдут? С остальными документами соответственно, восстанавливайте права, страховые полисы.

25 января 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему в случае кражи Паспорта РФ при подаче заявления в ОВД он не блокируется, как банковская карта, и злоумышленники могут воспользоваться им, взяв кредит?

Артур Колесов
Эксперт
4,7K
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный с...

Потому что попросту нет такой технической системы (вероятно, она появится при переходе на электронные паспорта). Кредит, взятый на украденный паспорт, является ничтожной сделкой (т.к. противоречит основам правопорядка), поэтому никаких обязательств для владельца паспорта он не порождает.

27 июня 2015  · 9,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вернуть сданный в УВД паспорт СССР?

Остался предан Родине и Присяге! Никогда не менял своего гражданства и не...

Нужно подать заявление на имя Начальника паспортного стола, с ТРЕБОВАНИЕМ возврата Вашего паспорта. Причём указать в нём факт того, что Вас обманули... Попробуйте...

29 мая  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Здравствуйте, моими паспортными данными и СНИЛС завладели мошенники. Нужно в полицию заявить о пропаже паспорта или о краже данных?

Да! И нужно! Обязательно обратитесь в полицию в зависимости от обстоятельств дела они заведут уголовное дело или ваше заявление будет носить уведомительный характер. Но это убережет вас от ответственности в том случае если мошенники совершат противоправные действия с использованием ваших данных. Например возьмут кредит. Вы сможете опелировать к вашему заявлению в полицию о краже личных данных.

17 июня  · 14,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я гражданин СССР и могу ли я не получать бланк паспорта РФ?

Остался предан Родине и Присяге! Никогда не менял своего гражданства и не...

Извините..., а Вас кто-то заставляет получать бланк паспорта РФ ? Это ВОЛЯ человека! Я к примеру не получал РФовский паспорт, и не собираюсь! Закона о паспорте РФ нет! Поэтому, это не паспорт а пропуск в коммерческой фирме РФия!

22 октября  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Взяли копию паспорта и прописки, сделали фото моего лица с паспортом и листочком, где написана сегодняшняя дата. Могут ли они взять кредит?

Кредиты. Финансы. Недвижимость.   · brokfeller.ru
Отвечает
Илья Рубцов

Маловероятно. При получении кредита вы проходите идентификацию личности в кредитной организации. По этим данным можно подать заявку, но сам кредит без вашего присутствия получить будет нереально. Если для получения кредита вам требуется консультация профессионала - обращайтесь в проверенную компанию с положительными отзывами и обязательно подписывайте договор на оказание услуг - таким образом вы обезопасите себя от мошенников.

24 сентября  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа