Есть ли льготы иностранным гражданам если муж носитель русского языка?

Светлкна Иваненко
  · 727
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
lena19881,1K
Историк в декрете:)

Знание языка не дает никаких льгот иностранным гражданам, оно может пригодится только при сдаче языка в процессе натурализации,льготы в получении гражданства есть только для супругов граждан РФ.

Комментировать ответ…
Читайте также

Перечень документов для подачи на гражданство как носитель русского языка?

Я что должно отвечать как мне быть мне очень нужна помощь я хочу чтобы умения было гражданство РФ умения вид на жительство есть сейчас погите

20 июля  · 14,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я гр УЗБ, живу и работаю в РФ. Жена гр РФ, есть официальный брак и ребёнок. Я получил РВП, теперь я могу получить гражданство РФ без ВНЖ?

Миграционные услуги иностранным гражданам по вопросам законного оформления РВП, ВНЖ...  · migr48.ru
Отвечает
Влад Цепеш

Добрый день! После 24 июля 2020 года вы можете подаваться на гражданство минуя стадию ВНЖ в связи с изменениями. Все подробности у нас в Инстаграме.

10 июля  · 6,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Президент подписал закон об упрощении получения гражданства России. Кому это выгодно? Все кавказцы и азиаты станут россиянами?

Полная информация о законном получении гражданства РФ  · grazdanstvo-rf.ru
Отвечает
Геннадий Л.

Добрый день! Да, именно так и получается. В настоящее время детально изучаю положения Федерального закона от 24.04.2020 № 134-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства" и все более и более неприятно удивляюсь.
Теперь для получения российского гражданства даже обращаться по вопросу отказа от имеющегося гражданства не нужно.
Просто удивительно!
Все подробности мною в ближайшее время будут выложены на нашем сайте:
https://grazdanstvo-rf.ru/

24 апреля  · 9,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какое отчество получает человек в России, если его отец — иностранец?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе

Можно при получении свидетельства о рождении записать по желанию получающего любое отчество. Именно так и делают одинокие матери - записывают какое-нибудь приятное им имя, нередко имя своего отца, особенно если про реального папашу ребенка мечтают забыть. Если у ребенка отец Джон, то как скажут тетенькам которые выдают свидетельство, так и запишут - Джонович или Иванович, как уж родители решат. Ирина Хакамада, например, спокойно живет с отчеством Муцуовна, и даже это японское имя вполне встроилось в русский язык, хоть и звучит экзотично.

Прочитать ещё 11 ответов

Я гражданка Украины, есть РВП, могу ли подать на гражданство, если муж и дочь граждане РФ?

Информационный портал Гражданство.online в малейших деталях рассказывает обо всех...  · гражданство.online

Можете. Если подавать по браку, то через год после получения РВП можно подавать на ВНЖ, а потом сразу на гражданство. Условие: браку должно быть не менее 3 лет.

Прочитать ещё 2 ответа