Есть ли льготы сиротам в армии, и могут ли не взять на службу, если нет обоих родителей?

Маргарита Т.
  · 3,6 K

В первую очередь, в армию не берут по состоянию здоровья. Это могут быть как отсутствие конечностей, психические заболевания и иные болезни, которые помешают нормальной службе.

Кроме того, в армию не берут:

• судимых
  • ранее слеживших
  • достигших возраста 27 лет
  • имеющих ученую степень

Среди тех, кого не берут в армию, сироты не числятся.

29 июля 2019  · 3,0 K

То есть детям из дет дома можно пойти служить в армию?

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как происходит приобретение военного билета без службы в армии?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

В вопросе тэг "коррупция". Но я отвечу как это может происходить законным путём.  Дело в том, что я сам был признан годным к военной службе в военное время. Соответственно, как то так получилось, что вместо приписного удостоверения мне сразу был выдан военный билет с соответствующей записью о годности к военной службе.

31 июля 2017  · 37,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стыдно ли не служить в армии?

Либертарианский консерватор, гражданский националист, деист

Нет, лично для меня куда стыднее было бы отслужить в призывной армии, не сопротивляясь. Я бы чувствовал себя опущенным рабом. А контрактная армия - это профессиональный труд и ничего стыдного в этом нет.

3 июля 2019  · 19,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Меня отчисляют из университета,могут забрать в армию,а я в принципе не хочу служить.На данный момент только один вариант,уехать из дома и работать.Я нуждаюсь в совете?

Преподаватель биологических дисциплин, физиолог

поправка не моя, и наезжать тут не надо

вы такие забавные, как в сети хорохориться, так все просто герои, а как в реальной жизни - так при виде военкома в штаны класть начинают) а как припугнут штрафом или исключением из вуза (а это могут при желании), так все понты вмиг улетучиваются.

Прочитать ещё 2 ответа

Зачем родители отдают своих детей в кадетские школы?

Сам окончил Тверское суворовское военное училище в далеком 98-м году. Сейчас сын перешел на 2-й курс Севастопольского нахимовского военно-морского училища (морской аналог суворовского). Во всем мире элита получает специализированное (зачастую военное) образование с младых ногтей. Это и внуки Королевы Елизаветы, между прочим. В таких заведениях у мальчиков формируется осознанность принадлежности к высшей касте (плохое слово). Закладывается сильная устойчивость к тяготам и лишениям, которые мужчина во взрослом возрасте будет переживать обязательно. Формирование сильного характера и дисциплины в наше время будущим мужчинам просто необходимы. А дружба и трепетное отношение к кадетскому братству в перспективе очень помогут ребятам в их карьере, как военной, так и гражданской.

4 июня  · 9,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие льготы имеет ребенок по потере кормильца?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Основная льгота – это социальная или трудовая пенсия по потере кормильца.

Другие льготы:
- Молочные продукты и смеси до 2 лет, и до 15 лет при наличии хронического заболевания.

• Бесплатные лекарства по рецептам до 3 лет.
  • Бесплатный проезд в общественном транспорте во время получения пенсии.

• Бесплатное посещение зоопарков, музеев, выставок, парков, находящиеся в муниципальном ведении, и по льготной цене до достижения 18 лет (23 для учащихся).

• Двухразовое питание и бесплатные учебники для учащихся школ.

• Бесплатное питание для учащихся, получающих проф. Образование.

7 января 2019  · 62,3 K
Прочитать ещё 1 ответ