Ффинансовая компания не выплачивает денежные средства по истечения срока в течение двух месяцев, как написать исковое заявление?

vladislav m.
  · 644
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
v416
Исковое заявление пишется в свободной форме, однако желательно не просто перечислить все ваши претензии, но и подкрепить их ссылками на законы, которые действиями ответчика (в данном случае – финансовой компании) были нарушены. Также необходимо будет прикрепить к исковому заявлению все документы, относящиеся к сути дела – договоры, квитанции... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

МФО подала на меня иск в суд о взыскании долга. Назначили слушание дела. С какой вероятностью мне снизит суд проценты? И снизит ли?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Если вы не предоставите возражения на иск и свой контррасчет задолженности, то суд на 99,9% удовлетворит требования МФО. Другое дело, что нужно понимать возможность перерасчета, а также оспаривания требований взыскателя. По моей личной практике, МФО всегда завышают сумму долга и она подлежит оспариванию. Обычно уменьшаю задолженность в два раза. Рекомендую обязательно защищаться в суде.

Если ответ полезен и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

10 сентября  · 2,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Я не могу в дальнейшем платить по кредиту, но до настоящего времени вносил платежи исправно. Могу ли я подать заявление в МФЦ о банкротстве?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Конечно можете. При этом нужно понимать нюансы, в части того, приемлема ли для вас на данном этапе такая процедура. Обратитесь непосредственно в МФЦ центр, там вам скажут возможно или нет, что необходимо для начала процедуры через МФЦ.

Если вопрос полезный и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

10 сентября  · 8,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

я взяла кредит, перевела 100 тыс рублей юристу, на оказания услуг договор не составила. Какая это статья и что можно сделать.

Гарантия результата по договору: Спишем ваши долги или выплатим их за вас. Работаем с...  · b-urist.ru

Добрый день, Тамара.

В случае если Вы услугу оплатили, а она Вам не оказана, Вы вправе вернуть свои деньги назад.

Данное право регламентируется статьей 32 Закона "О защите прав потребителей".

Даже если между Вами нет бумажного договора, в котором прописаны все условия, но есть фиксация договоренностей (напрмиер переписка), такой договор можно расторгнуть.

Если же между Вами нет ни договора, ни договоренностей, не беда.

У Вас есть факт передачи денег лицу, которое не имеет на них никаких прав, соответственно, руководствуясь статьей 1102 Гражданского Кодекса, Вы можете вернуть денежные средства себе.

27 апреля  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

В каких случаях требуется обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Подавать исковое заявление нужно в том случае, если вы уже написали претензию или заявление, но по ней вам ничего не выплатили и не обменяли. Конечно, также нужно дождаться, пока пройдут указанные в законе "О защите прав потребителей" сроки на удовлетворение данного требования (возврат 10 дней, обмен до 20 дней и т.п.). Вообще претензионный порядок пока не является обязательным для исков о защите прав потребителей, но на деле все равно лучше подать претензию и выждать эти сроки.

Конечно, никого не могут заставить обращаться в суд. Это только ваше право, вы решаете, судиться или нет. Но нужно учитывать, что суд - это единственный способ получить на руки исполнительный лист, по которому можно будет принудительно с помощью банка или приставов получить обратно свои деньги.

Прочитать ещё 3 ответа

Как подать исковое заявление в суд ?

Отвечает
Олег З.

Исковое заявление в суд можно подать 3 способами:

1. С помощью почтового отправления. Для этого Вам необходимо собрать все необходимые приложения к исковому заявлению и отправить на адрес суда заказным письмом с описью вложения. Адрес суда возможно узнать через официальный сайт суда, обычно сайты судов имеют следующий вид: http://kgv.spb.sudrf.ru/
  2. Непосредственно в суд (на данный момент существует ограничение из-за короновирусной инфекции, в связи с этим до 10 апреля невозможно подать исковое заявление непосредственно в суд). В мировых судах подача заявления осуществляется через канцелярию суда в рабочие дни (в СПб пн с 14 до 17, чт с 10 до 13). В районных судах и выше исковые заявления подаются в канцелярию суда с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
  3. Через портал ГАС правосудие. https://ej.sudrf.ru/ - для подачи заявления Вам потребуется аккаунт госуслуг. Исковое заявление и приложения должны быть отсканированы в pdf формате и прикреплены к электронному заявлению. После подачи, на сайте суда появится информация о поданном заявлении
8 апреля  · 7,6 K
Прочитать ещё 3 ответа