Где можно найти свежую статистику российского рынка экспресс-доставки, в частности выручку компании DHL за последние пять лет в России?

Дарья Е.
  · 472
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Экономист, музыкант, обожаю историю, занимаюсь производством изделий из кожи...
Что касается выручки DHL то ее можно найти на сайте росстата http://www.gks.ru/accounting_report по инн 7713727881 , самые свежие данные за 2017 год Выручка за отчетный год 77206021104 Выручка за предыдущий год 59631021203. Данные по доставке можно так посмотреть на сайте росстата http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/e... Читать далее
3 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как зарабатывают магазины в ТЦ, в которые никто не заходит? Там же такие большие издержки на аренду и персонал.

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ну, вполне вероятно что ценники там соответствующие. Потому и пустует большую часть времени.

У меня знакомая работала в магазине дорогущей одежды. Говорит, тоже всегда интересно было раньше- почему все там такие красивые ходят, пол блестит, улыбки персонала от уха до уха... а никто вроде не заходит, для кого тогда это.
А потом выяснилось, что там по другому работает магазин. Примерно как дорогой автосалон(не с ауди какой-нить, а феррари всякие и т.д.).
Пустует он пустует... а потом заходит ОН))) Дорогой и любимый покупатель. И тыкает пальцем на кучу предметов не спрашивая ценник, набирает в конечном итоге товара на миллион и уходит.

Вот такие люди и делают им всю прибыль, как я понимаю.

30 ноября 2016  · 9,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему многие российские компании-ритейлеры (например, X5 Retail Group) зарегистрированы в Нидерландах? Какие преимущества это дает владельцам?

финансовый блогер, автор дзен-канала Деньготека и сайта dengoteka.com

По нескольким причинам:

• во-первых, выгоднее выводить дивиденды, если компания зарегистрирована в Нидерландах (пока ещё выгоднее, но скоро соглашение об избежании двойного налогообложения будет пересмотрено и льгота скорее всего отменится),
  • во-вторых, компания лучше защищена, её не украдут - акционеры компании несут меньшие риски (рейдерский захват в Голландии менее вероятен),
  • в-третьих для западных инвесторов голландский холдинг воспринимается лучше, чем российский
8 октября  · 1,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как Илону Маску удалось создать ракеты лучше, чем у государства? Где он смог найти учёных умнее, чем в НАСА, Боинг, Роскосмосе и почему они на него работают?

Автор проекта Вселенная Айлашкерского, астроном-любитель, астрофотограф.  · iluniverse.com

Дело не в том, что он изобрел что-то новое, а в том, что смог применить эти разработки. Как думаете, станет ли государство финансировать ПЕРВЫЙ В ИСТОРИИ полет ракеты-носителя с возвращаемой ступенью? Это огромные риски! Илон Маск сумел всех уверить в перспективности этого способа сэкономить на доставке грузов и-таки сумел перевернуть страницу космонавтики.

Илон Маск и его компании очень напоминают Стива Джобса с его Apple и Pixar - тот тоже был авантюрист, готовый внедрить любую "дурную и неперспективную" идею и совершить прорыв.

Все для посадки ступеней и создания оптимальной пусковой системы было, просто ее боялись применить. Он не испугался.

7 июля  · 21,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как отследить доставку по номеру в "Деловых линиях"?

IT, Web, игры и масса других интересов

На сайте компании Деловые линии есть страница Статус доставки груза. На ней в специальное поле нужно ввести номер заказа, номер заявки или номер накладной и нажать кнопку Найти.

9 февраля 2019  · 4,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите сервис посредника из америки в россию для покупок с амазона, например?

Мне нравится https://shopoglot.com/ за то, что всегда все аккуратно упаковывают, а также в одну посылку собирают мои заказики из разных магазинов. Еще нравится, как операторы нормально пишут, все , что не спросишь, ответят, даже как-то помогли мне найти палетку теней! Так что довольна, посылочки доходят до меня за 11-14 дней, по-разному, но я считаю, это быстро, ведь прямо из Америки посылают!

6 апреля  · 9,5 K
Прочитать ещё 2 ответа