Где можно обменять крупные деньги на мелочь? Например, 1000 руб. по 10 руб.?

DiamandViper
  · 8,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и...
В любом банке могут сделать подобный размен, если имеются в наличии. Обратная ситуация тоже работает: можно сдать лишнюю мелочь в пользу крупных. Другой вариант: в магазинах под конец рабочего дня(часа за 2 до закрытия, чтобы под инкас не попасть) тоже могут быть в наличии. Но там не всегда согласятся, так как монеты бывают тоже необходимы(особенно... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Поменяют ли мне 1000 рублей мелочью на бумажную купюру ?

Константин Кошкин
Топ-автор
13,5K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...

Однажды я столкнулся с этой проблемой. У меня на кухне стояла трёхлитровая банка в которую я бросал мелочь, чтоб она не звенела по карманам. И вот наступил прекрасный момент когда эта банка наполнилась до краёв. Я ссыпал эти монеты в полотняный мешок из-под обуви, снёс в Сбербанк и попросил разменять. Первое что я услышал, что они подобным разменом не занимаютя! Я настаивал. Наконец тётенька согласилась, но при условии - 30% отойдёт банку. На вопрос - почему так много? Последовал вполне резонный ответ - пересчитывать вашу мелочь это РАБОТА, которая должна быть оплачена! Я согласился - ну не нести же это железо обратно домой. Так и поступили...она минут 40 считала, а я сидел в кресле и ждал...уже не помню какая сумма получилась в результате (дело происходило в конце 90-ых), но я получил свои заветные бумажки и отправился восвояси...

Резюме - банк вправе оказать вам, аргументируя это тем что функция размена у них не предусмотрена. Но если согласятся - возьмут проценты.

2 сентября  · 3,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как продать монеты через интернет?

Высшее образование, много работаю, занимаюсь спортом.

Чтобы продать монеты на интернет аукционе, зарегистрируйтесь на сайте аукциона, сделайте качественные фотографии монеты с обеих сторон и сбоку (чтобы было видно ребро), и выставите монету на продажу с фото, описанием и начальной ценой.

6 июля 2018  · 41,0 K
Прочитать ещё 13 ответов

У вас есть 10000 долларов. Это не последние ваши деньги. Оставить в наличном виде, положить на депозит, обменять на рубли и положить на рублевый депозит, обменять на рубли и купить акции?

Оставить доллары в наличном виде самое оптимальное решение, потому что при нынешнем строе они ещё никогда не дешевели. А игра с банками может привести к печальным последствиям.

20 марта 2019  · 5,3 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как заработать деньги в интернете от 200 до 500 рублей в день?

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · tabulo.ru

Это совсем небольшие деньги. Для такой цели я могу вам посоветовать заработок на файлообменниках. Загружаете файлы, которые могут быть кому-то полезны, и получаете деньги за каждое скачивание.

Могу скинуть пошаговую инструкцию по этому типу заработка, если вы хотите попробовать.

Но я бы вам порекомендовал ставить более амбициозные цели. В интернете можно зарабатывать гораздо больше. Попробуйте фриланс (удаленную работу в интернете). И не стоит его бояться и говорить, что ничего не умеете. Могу с вами поделиться хорошей подборкой специальностей, с которых начинать проще всего. Буквально через пару-тройку недель вы сможете стажироваться на реальных заказах.

23 октября  · 2,3 K
Прочитать ещё 12 ответов

Действительно ли монеты номиналом 1, 2, 5, 10 рублей 2016 года являются раритетными и имеют высокую стоимость?

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

В 2016 году было принято решение об изменении герба на монетах, подписанное ЦБРФ, вследствие чего все монеты номиналом 10, 5, 2,1 рублей чеканятся с имперским двуглавым орлом на аверсе. Монеты номиналом в 1, 5, 10 и 50 копеек в 2016 году не чеканились.

1 рубль. Цена монет 2016 года не выше номанала. Бракованные монеты очень ценятся коллекционерами, и могут стоить несколько тысяч рублей.

Например, набор из 1, 2, 5,10 рублей, отчеканенных на МД в Санкт-Петербурге, был продан на аукционе Wolmar за 1,28 млн. рублей, так как вообще чеканкой занимался МД Москвы.

2 рубля. Монеты 2016 года будут стоить по номиналу, бракованные монеты коллекционеры могут отдать несколько тыс. руб.;

5-рублевок 2016 года значительно меньше. Поэтому стоимость их может быть больше номинала (от 10 рублей). Бракованные – несколько тысяч;

10 рублей. По номиналу. Бракованные - несколько тысяч.

А дорого будут стоить любые монеты 2016 года со знаком СПМД или с буквами «С-П».

3 февраля 2019  · 15,7 K
Прочитать ещё 3 ответа