Где найти текст конституции РФ 1993г?

Анонимный вопрос
  · 703
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

На официальном интернет-портале правовой информации размещен текст Конституции РФ, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Чтобы ознакомиться с текстом Конституции РФ в строке поиска необходимо ввести "Конституция Российской Федерации".

Комментировать ответ…
Читайте также

Как прописано в конституции о наших полезных ископаемых кому они принадлежат?

Анонимный ответ

В статье 9 КРФ прописаню:земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной,государственной,муниципальной и иных формах собственности. Считаю,что из-за "иных формах собственности" земли продаются иностранцам. Думаю,что хозяева российской земли находятся "за бугром".Поправки к КРФ закрепят несменяемость власти,а важные поправки проигнорированы: запрет на недвижимость чиновников,их семей за границей,об отмене частной собственности на землю(кроме мелкой:огород,дача),деприватизация...

14 марта  · 5,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

О каких законах РФ, по вашему мнению, обязан знать каждый житель России?

Студент юрист

Попробую составить топ. Конституция(как то мой препод сказал, что если бы в каждом доме РФ была Конституция мы  жили лучше). 2 Основы трудового законодательства, 3 Закон о полиции, 4. Закон о защите прав потребителей.

Правда ли, что конституция РФ была написана американскими советниками и по своей сути устанавливает колониальный статус нашей страны?

студент-драматург, диванный политолог, писатель, навальнобот

Абсолютно провокационный вопрос, но мне стало интересно, кто же был автором текста, поэтому все же отвечу.

Открываем википедию и видим: авторами Конституции являются Сергей Алексеев, создатель Института философии и права, юрист и правовед, Анатолий Собчак, мэр Санкт-Петербурга, и Сергей Шахрай, заместитель председателя правительства. Клятые американские агенты!

Кстати, эта Конституция не была просто насильно вручена гражданам. Вы будете удивлены, но в этой стране все еще существует институт референдума, и Конституция по этой самой Конституции не может быть изменена кроме как на всеобщем референдуме. Поэтому ее вынесли на всероссийское голосование и приняли с результатом в 58% "за". Клятые 58% американских агентов!

А вообще советую почитать эту самую Конституцию, узнаете много нового. Может быть, даже спросите себя, почему в этой Конституции (от первоначального варианта которой осталось мало, где там наши референдумы?..) есть такой сильный перекос в сторону полномочий президента. Получается, вся наша страна поставлена в зависимость от президента! Клятый американский... постойте...

22 августа 2016  · 10,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие изменения в Конституцию РФ внес Владимир Путин?

Самый главный вопрос,это вопрос о центробанке он должен работать на благо России а не ФРС США.ВОТ ГДЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОРЕНЬ ЗЛА.Всё остальное мышинная возня.

18 марта  · 21,8 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему Владимир Путин нарушил конституцию и пошел на третий срок?

Лев Оборин
Эксперт
27,5K
Поэт, переводчик, литературный критик

Он ее не нарушил, а воспользовался двусмысленностью фразы в статье 81: «Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд». Вот вам пример того, насколько тщательно нужно обдумывать каждое слово в ответственных документах. 

Причина же такого путинского поступка — я полагаю, любовь к власти, свойственная всем авторитарным правителям.

6 ноября 2019  · 4,6 K
Прочитать ещё 11 ответов