Где посмотреть индексировали ли мою пенсию в 2016-2017 гг?

Irina i.
  · 2,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Размер пенсии должен быть проиндексирован, например, за 2016 и 2017 годы страховая пенсия индексировалась на 4 и 5,8 % соответственно, при условии, что у ПФР были сведения о том, что пенсионер не работает на момент индексации. Информацию по текущему размеру начислений, индексациях можно получить в местном отделении ПФР.

Комментировать ответ…
Читайте также

Можно ли докупить один балл к пенсии в пфр?

Aequĭtas sequĭtur legem

Да, это возможно, в соответствии с информацией, предоставленной ПФР на своем официальном сайте, сегодня граждане сами могут копить баллы на страховую пенсию по старости, самостоятельно уплачивая взносы в Пенсионный фонд России.

6 декабря 2018  · 12,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть большое сомнение, что мне пенсионные баллы неправильно посчитали. Где найти специалиста, который умеет посчитать пенсию?

У меня точно за 2016 год насчитали неверный ИПК, буду писать в ПФР в 2-х экземплярах. А так есть знакомые которым занизили расчет самой пенсии. Те запросили официальный расчет с подписями и печатью в ПФР, сказав что обратяться к независимым экспертам. В итоге сотрудник ПФР сказала подойти через 2 дня. ИТОГ: "Извините мы ошиблись" (слова сотрудника). Первоначально насчитали 12000, а после 13000 рублей. В нашей жизни надо надеяться только на себя и все пересчитывать, даже зарплату.

23 января  · 50,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как посчитать пенсию по баллам на пенсионном калькуляторе?

Консультация пенсионного юриста 8 (800) 350-57-92  · pfrf-kabinet.ru

Расчет страховой пенсии по старости можно произвести, как самостоятельно, так и с помощью пенсионного калькулятора.

При расчете пособия с помощью пенсионного калькулятора потребуется указать в пустых полях следующие сведения:

1. Половую принадлежность и год рождения.
  2. Стаж (в том числе количество лет военной службы).
  3. Количество детей, находящихся на иждивении.
  4. Стаж по уходу за пожилыми людьми.
  5. Размер официальной зарплаты.
  6. Вид трудовой деятельности.

После введеной информации следует нажать кнопку "рассчитать" для получения итогового значения пенсии.

При использовании личного кабинета сайта Пенсионного фонда потребуется перейти по вкладке "Индивидуальный лицевой счет", где откроется страница со сведениями о стаже и количестве баллов, информация о которых может быть использована при расчете на калькуляторе.

При проверке пенсионных накоплений через Госуслуги следует в разделе "Пенсия, пособия и льготы" направить заявку для получения "извещения о состоянии лицевого счета в ПФР".

(Федеральный закон от 03.10.2018 № 350-ФЗ)

w800 (2).jpg
30 декабря 2019  · 40,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Среднемес зарплата госслужащего 35500 руб, страховая пенсия по старости 15500, стаж госслужбы 18 лет. какова будет пенсия за выслугу лет?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Размер пенсии по выслуге лет для госслужащих строго индивидуален. Как правило, он составляет 45% от общей оплаты, но в случае работы более 16 лет, за каждый месяц сверх того она увеличивается на 3% до максимума в 75% от зарплаты.

20 января 2019  · 22,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как узнать выход на пенсию по годам рождения?

Я с 1963года у меня на пенсию не хватает баллов в каком году я выйду на социальную пенсию по старости сколько мне будет лет.мне сказали что выход мой на пенсию в 65лет но ведь я с 1963г

3 августа  · 100,9 K
Прочитать ещё 4 ответа