Годовалого ребенка надо выписать из муницыпального общежития где прописана мама .И прописать где прописан папа.Какие документы нужны .

Ольга У.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Обратитесь в паспортный стол по месту регистрации отца ребенка.С собой нужно иметь свидетельство о рождении, паспорт папы, документ о собственности на квартиру.

Комментировать ответ…
Читайте также

Имеет ли значение при подаче заявления на пособие от 3 до 7 прописка мамы и ребенка? Дочка прописана у отца, я с ним в разводе. Моск.обл.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Для того, чтобы получить социальное пособие на ребенка нужно доказать, что ребенок находится на Вашем содержании. В этом случае место постоянной регистрации заявителя- родителя, и ребенка должно совпадать. Если место регистрации заявителя- родителя, и ребенка не совпадает, то это может быть основанием для отказа в выплате.

8 июня  · 13,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте , подскажите если у матери с ребёнком разные прописки , ребёнок прописан у отца, выплаты от 3 до 7 лет сможет получать мать ?

Не правда, мне отказали. Ответили что на эту выплату нужна совместная прописка мамы с детьми, либо оформить может папа. Позвонила в правительство и там подтвердили

31 мая  · 4,1 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как прописаться в квартире?

Препод-IT-шник.

Приходите в паспортный стол по новому места жительства (если оформляется постоянная прописка) или пребывания (если временная). Далее нужно предъявить документы, на основании которых Вас можно будет прописать. Например, права собственности на квартиру (если собственником являетесь Вы) или согласие собственников квартиры ( если нужно зарегистрироваться в чужой). Потом нужно написать заявление и отдать паспорт. После этого назначат день, в который можно будет прийти и забрать готовый с новым штампом о регистрации.

16 ноября 2018  · 70,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Являюсь собственником квартиры. В ней никто не прописан и не проживает. Могу ли без согласия мужа прописать взрослого сына?

Практикующий риэлтор. Петербург. https://sergej-slusar.ru/ +7 (911)...

Как я понял, муж сособственником не является? Регистрируйте по адресу своей квартиры без его согласия кого хотите, не только сына. И имейте в виду, что регистрация (ни постоянная, ни временная) не является основанием права собственности, она даёт лишь право пользования (проживания). И помните про оплату коммуналки.

29 августа  · 10,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Ребёнку 2 года, прописан в квартире у отца, где собственник его мать. Имею ли я право проживать в данной квартире?

Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости. Мой сайт - Prozhivem.com

Здравствуйте, Анастасия. То, что ребенок прописан в той квартире, НЕ ДАЕТ вам право проживать в ней. Это распространенной заблуждение из-за неправильной трактовки п. 2 ст. 20 ГК РФ. Только собственник решает кто будет проживать в его жилье - п. 1 ст. 209 ГК РФ и п. 2 ст. 30 ЖК РФ.

21 сентября  · 12,0 K
Прочитать ещё 1 ответ