Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Гражданская жена, после смерти мужа сняла деньги с его карты 18000000 руб., хотя имеются наследники 1-ой очереди. Это мошенничество?

Деньги с карты снимались сразу после смерти, хотя никаких доверенностей нет.

Владимир Х.
  · 70,5 K
Юридические услуги консультации по вотс апп 89265115360  · 18 нояб 2020
Отвечает
“Fidelio”

Безусловно это квалифицируется как кража в особо крупном размере . Но вот привлекут ли этого человека или нет все будет зависеть от не последующих действий . Есть ещё вариант при котором она знала о наличии завещания в ее пользу , хотя и в этом случае она нарушила закон однозначно

Да и всем коллегам которые будут комментировать - не забывайте что она гражданская жена - а такого понятия в... Читать дальше
Aequĭtas sequĭtur legem  · 16 нояб 2018
Это больше похоже на кражу (тайное хищение чужого имущества), нежели на мошенничество (см. ст. 158 УК РФ). Под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Причем, учитывая сумму - в особо... Читать далее

Смотря какие показания дась эта жена. Я бы отбил ее в 0. И капусту запилили бы )

Помощь и поддержку окажут юристы с опытом работы более 10 лет в сфере защиты прав граждан...  · 13 февр 2020
Факт мошенничество либо кражи в данном случаи вряд ли будет присутствовать. Так как она скажет, что ничего подарено не было, либо это было совместно нажитое имущество. Так как вы указали, что она была гражданской женой, факт совместного проживания присутствовал. Рекомендуем вам вступить в право наследования в начале, и при унаследования запросить информацию обо всех... Читать далее

Господи имущество фильмов насмотрелись просто моя пенсия.

Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · 18 апр 2020  · criminal-lawyer.moscow
Здравствуйте, во-первых, в банке ей бы не дали снять столько денег, потому что владельцем счета является муж, там бы проверили документы и отправили бы домой за мужем. Во-вторых если бы у банка были бы документы (доверенность от мужа на жену, разрешение распоряжаться денежными средствами на счете от мужа жене), тогда возможно было бы что она сняла все деньги. Если... Читать далее
https://wa.me/79261006300 Обратиться за помощьюПерейти на wa.me/79261006300
А родственники вместе с её гражданским мужем эти деньги зарабатывали? Вероятно гражданская жена также вкладывала... Читать дальше
Первый

Под вопросом сам факт изъятия, ни один банк такого не допустит, если имеется вообще данное деяние, скорее всего было оформлено дарение. В этом случае суд претензий не будет даже рассматривать.

Довереность я уже порвала мне дожить до сентября я сама получю свои деньги.