И как вернуть 13 процентов за лечение зубов?

Анонимный вопрос
  · 580
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если срочно необходимо лечить зубы, но совсем нет денег?

У меня уже ни одного зуба не осталось,но я не комплексую из за этого и беззубой улыбки не стесняюсь.Мне 39 лет все хорошо,а платить сумасшедшие деньги за лечение я не собираюсь

29 июня  · 7,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие документы нужны для возврата налога за лечение?

Онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проконсультируем по...  · ndflka.ru
Отвечает
НДФЛка.ру

Пакет документов для налогового вычета за лечение включает в себя:

• Паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ для тех, кто потерял паспорт. Копии основных страниц.
  • Документы, подтверждающие родство при оплате лечения родственника. Например, свидетельство о заключении брака или свидетельство о рождении. Подаются заверенные копии.
  • Договор на оказание медицинских услуг. Кроме того, лечение в клинике можно подтвердить выпиской из медицинской карты или выписным эпикризом. Документы заверяет лечащий врач. В налоговую инспекцию подается заверенная копия.
  • Рецепт на лекарства. Выписывает лечащий врач. Налоговый вычет можно получить не только на медицинские услуги, но и на лекарства. Достаточно копии.
  • Платежные документы: квитанции, выписки, поручения и другие документы, подтверждающие оплату лечения, покупку лекарств или выплату страховых взносов. Подаются заверенные копии.
  • Справка об оплате медицинских услуг из лечебного учреждения. Необходим оригинал.
  • Справка 2-НДФЛ от работодателя за тот год, за который оформляется налоговый вычет. Если в течение года вы работали в нескольких местах, представьте справки ото всех работодателей. Нужен оригинал.
  • Налоговая декларация 3-НДФЛ. Нужен оригинал.
  • Заявление на налоговый вычет с реквизитами счета для перечисления денег.
14 мая 2019  · 103,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Стоит ли лечить зубы в государственной поликлинике или лучше обратиться в частную?

Я лечила зубы в гос. поликлиниках, а протезировала в частной клинике. Прошло 12 лет и сразу слетели 3 моста. Теперь нужно восстанавливать. Посмотрела нынешние цены и...Я даже не представляю где брать такие деньги. Мне 78 лет, пенсионерка и инвалид 2 группы. Но на это ведь всем наплевать и прийдется брать деньги в кредит, на установку. Сейчас жизнь такая-"сытый голодного - не разумеет" Бесплатный сыр, только в мышеловке.А вообще, как повезет....Я всегда надеюсь на лучшее....

10 июня  · 28,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите если я не работаю как вернуть за лечение зубов платное?

https://vk.com/nalog2016 Заполнение 3-НДФЛ по фото документов+79117032915...

Если вы не работаете , то не платите подоходный налог, поэтому и суммы к возврату нет.

Но за вас может получить вычет жена если она работает. или работающие дети

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть налоговый вычет после операции маммопластики?

Портал о пластической хирургии и косметологии  · plastic-club.ru
Отвечает
Юлия С.

Здравствуйте, в течении 3-х лет с момента операции. У вас на руках должен быть полный пакет документов: договор с чеком, справка из клиники, копия лицензии клиники и справка 2 НДФЛ и в налоговую)

9 мая  · 24,3 K
Прочитать ещё 5 ответов