Я гражданин таджикистан потерял свой паспорт в Москве. Я могу или нет из получить паспорт из посольства Таджикистана в Москве?

ZARINA A.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Да, вы можете это сделать. Для этого вам нужно предоставить пакет документов: 1. Заявление об утере паспорта 2. РПВ или ВНЖ 3. Фотографии ( матовые, 3 на 5) 4. Справка о судимости 5. Справка о доходах Читать далее
21 мая 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Я гражданин таджикистан потерял свой паспорт в Москве. Я могу или нет из получить паспорт из посольства Таджикистана в Москве? — 4 ответа, задан
Kalindi1,8K

В первую очередь вам нужно обратиться в полицию, а они уже дадут справку и направят вас дальше в посольство. Обратитесь как можно скорее, иначе при выезде из России вам могут закрыть въезд, если вовремя не обратились.

7 января 2019  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Я гражданин таджикистан потерял свой паспорт в Москве. Я могу или нет из получить паспорт из посольства Таджикистана в Москве? — 8 ответов, задан

Да, вы можете это сделать.

Для этого вам нужно предоставить пакет документов:

1. Заявление об утере паспорта

2. РПВ или ВНЖ

3. Фотографии ( матовые, 3 на 5)

4. Справка о судимости

5. Справка о доходах

21 мая 2019  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Я гражданин таджикистан потерял свой паспорт в Москве. Я могу или нет из получить паспорт из посольства Таджикистана в Москве? — 8 ответов, задан

Хоо чиба не 100 %% паспорти тчк бги бра консул да ду минут корта хал мекунан 10 руза метони супорида 1 моха чихели махкултай вапше парво наку

Комментировать ответ…
Читайте также

Москвичи, какой совет вы бы дали мигранту из Кыргызстана?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Я два года прогуливал Киргизский язык в школе!
Считайте, что был мигрантом у вас на родине, в Бишкеке! ^_^

Апа - мама, Ата - отец, Алма - яблоко, Ыссык - теплый, Сабак - урок, Чач-тарач - парикмахерская (волосы/ножницы?), Бармак - пальцы (?), Таш - камень, Кол - рука и т.п.
(забыл как магазин "продукты" будет (очень грустно(). А еще до двадцати девяти могу посчитать - еще помню!)

Я понимаю, что то, что я напишу, может быть дискриминирующим и несправедливым. Я с вами не знаком и не знаю, чем вы отличаетесь от "типичных", "стереотипных" мигрантов, если для вас что-то неактуально - просто пропускайте мимо ушей. Ничего из этого делать не обязательно, но если вы будете эти советы учитывать - вам будет легче в обществе, где к мигрантам из Азии относятся очень и очень холодно, если не сказать большего.

В первую очередь - хорошо знать язык, стараться говорить без акцента, одно-два слова выдают с головой и настраивают собеседника определенным образом: если у него был плохой опыт (а он, поверьте, почти у всех был) - он будет относится к вам заведомо хуже, чем вы того заслуживаете. (слушайте-смотрите всё русскоязычное и игнорируйте родное - акцент исправится за пару лет)

Второе - стараться не показывать деревенских привычек, если они вам присущи. Не сидеть на корточках, не грызть семечки, не плеваться на улице, не слушать музыку без наушников, не говорить громко в общественном месте (особенно не говорить громко на родном языке!), стараться не говорить на родном в присутствии местных, не тусить толпой с родины, в которой присутствуют граждане это делающие в этот момент (он будет делать - а судить будут всех). МЫТЬСЯ как можно чаще (утром и вечером по возможности) и вообще нейтрально пахнуть (я не про парфюм). И всё в этом духе.

Всё это может быть позволено местным подросткам и некоторым другим классам граждан, но когда они это делают - все просто плохо про них думают. Когда это будете делать вы - все будут думать о вас вдвойне или втройне плохо.Увы.

Третье - в любой непонятной ситуации стараться быть вежливым (и требуйте того от окружающих!). Почему-то концепт обращения на "вы" и вежливого стиля разговора у мигрантов (жителей средней Азии) отсутствует как класс. Никаких фамильярностей лучше не допускать -- "брат, сестра" и вот это прочее. В большом городе большая дистанция между людьми, её надо стараться соблюдать во всех отношениях.

Не будьте легковерными, никому без веских оснований не доверяйте. Тут никто просто так ничего обычно не делает.

Если вы мусульманин - старайтесь без нужды не афишировать свою религию и вообще избегать упоминаний веры с незнакомыми людьми. Даже при том, что мусульман в Москве очень много. Религия - это личное, интимное дело (это моё личное мнение). Православные демонстрирующие публично свою веру ничем не лучше, но им многое прощается (как подросткам выше) за предсказуемость и культурную близость.

Универсальный ответ на самом деле простой - развиваться и знакомиться, держаться людей, которые в социальном смысле лучше или успешней вас (больше читают, много где были, имеют широкий кругозор, знают больше языков, учатся в приличных местах, работают в приличных частных компаниях, добиваются успехов сами и т.п.). И стараться как можно меньше копировать и проводить времени с людьми похожими на вас или хуже вас. Если вы будете смотреть на то, как ведут себя обычные, местные, прилично одетые люди вашего возраста и копировать их привычки (азиат с кофе "на вынос"? - о, он наверное из Южной Кореи?), образ действий, манеры в разных областях - это будет хорошим основанием для дальнейшего роста. Потом вы начнёте сами понимать, что и как, и сможете изменить своё поведение так, чтобы вам и самому было комфортней.

К сожалению, люди мыслят стереотипами и бороться с ними (или образовывать их) бессмысленно - вы потратите силы и время, но это море не переборите -- проще и выгодней подстроиться (или игнорировать). Я тоже мыслю стереотипами, только я стараюсь это осознавать и пытаюсь себя одёргивать и учитывать эти стереотипы (но это сложно и не всегда получается).

Да пребудет с вами Манас! ^_^

Прочитать ещё 2 ответа

Как получить загранпаспорт в Москве через МФЦ?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Достаточно просто. Для этого нужно будет взять в МФЦ свой гражданский паспорт, квитанцию об оплате госпошлины, 3 фотографии (3,5 на 4,5, обычно в фотосалонах просто сообщаете, что нужно фото на загранпаспорт, они его знают) и военный билет для мужчин 18-27 лет. Там заполнить анкету и ждать.

29 июня 2018  · 25,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как получить второй загранпаспорт?

Masha O.18,7K

Точно так же, как и первый, только в заявлении нужно будет указать, что вы получаете этот паспорт как дополнительный, а не взамен. Обычно работники при оформлении документов не задают никаких вопросов (у меня ничего не спросили, например), но могут поинтересоваться, для чего вам нужен второй паспорт.

4 августа 2018  · 39,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я - гражданин Узбекистана, живу в России. Если я сейчас полечу в Узбекистан через Турцию, то смогу ли обратно через Турцию попасть в Россию?

Комплексная помощь работодателям в оформлении иностранного гражданина на работу и полной...  · zakonibiznes.ru

Добрый день, если у Вас нет статуса (РВП, ВНЖ в России) и нет родственников, то Вас вряд ли пустят в Российскую Федерацию, независимо от того, откуда будите въезжать..

7 октября  · 4,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

При получении гражданства РФ остался загранпаспорт Украины. По нему я могу поехать к друзьям в Германию или нужен Российский загранпаспорт?

Отвечает
Axis

Не смотря на наличие национального паспорта, гражданин признается Российской Федерацией только как гражданин России.

Исключение составляют только граждане Таджикистана.

По правилам пересечения границы, вы должны выезжать по паспорту РФ. Другое дело, насколько это соблюдается и отслеживается.

31 июля  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ