Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я купил зарядку на телефон, мне дали чек и гарантия на 6 месяцев у меня зарядка сломалась смогу ли я вернуть товар если утрен чек

Возврат товараЗарядные устройстваГарантия
KOSTIA S.
  · 834
Юрист по защите прав потребителей 8 (800) 301-87-34.  · 17 февр 2020  · vozvrat-tovara.ru

На основании части 5 статьи 18 закона «О защите прав потребителей» отсутствие чека у потребителя не является поводом для отказа в возврате товара, если потребитель сможет доказать, что приобретал продукцию именно в этой организации.

Например, если есть хотя бы часть упаковки со штрихкодом, можно выяснить дату и время продажи. Также в качестве доказательств могут служить свидетельские показания, видео с камер наблюдения, выписка из банка и другие.

Так что пробуйте вернуть товар, ссылаясь на Закон о защите прав потребителей. Действие данного закона распространяется на все магазины, находящиеся на на территории Российской Федерации.

Однако такой вариант возможен только, если будет доказано, что товар обладал изначально заводским дефектом. Возможно, магазин предложит провести экспертизу на выявление брака. Если же будет выявлено, что дефект возник после неправильной эксплуатации, то вернуть товар не удастся.

Подробнее о порядке возврата товара Вы можете прочитать здесь.

zu-dla-plansheta-micro-usb-novoje-bpshnur_1769675544_1.jpg