Я купила квартиру, но расплачивалась наличными деньгами. Могу ли я получить налоговый вычет?

Елена О.
  · 130,5 K
НДФЛка.ру — онлайн-сервис по возврату налогов. Заполним декларацию 3-НДФЛ, проко...

Да, налоговый вычет предоставят и при расчете наличными деньгами. Предоставьте в инспекцию копию договора купли-продажи и расписку от продавца в получении от вас денег за квартиру.

22 января  · 54,2 K

Здравствуйте! На момент покупки квартиры, я была безработная, могу ли я расчитывать на выплату?

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Профессионалы в режиме онлайн помогут вернуть деньги, потраченные на покупку жилья...  · cbu23.ru
Да, вы можете получить имущественный налоговый вычет, приложив расписку о передаче денежных средств продавцу. Список документов при покупке жилья для получения имущественного вычета: 1. Справка 2–НДФЛ (за год возврата) – выдается бухгалтером компании или можно скачать в личном налоговом кабинете. 2. Паспорт (лицо, вся прописка) . 3. Договор... Читать далее
7 сентября  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · vashnal.ru
Да, сможете. Для того, чтобы получить налоговый вычет при покупке квартиры вы должны подтвердить документально: - факт покупки квартиры и получения ее в собственность; - факт оплаты квартиры. Как подтвердить покупку и собственность Чтобы подтвердить факт покупки квартиры в налоговую инспекцию сдают: - договор купли-продажи; - выписку из государственно... Читать далее
1 сентября  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".

Да, конечно. Вам нужна будет расписка от продавца, что он получил от вас деньги за квартиру. Далее обращаетесь в налоговую с пакетом документов и оформляете вычет. Важный момент - вычет можно получать раз в жизни. Т.е. если вы раньше не обращались за вычетом, то сможете его получить.

Спасибо!

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли вернуть 13 процентов с покупки квартиры спустя 5 лет?

Практикующий юрист и автор видео блога на YouTube ПравоТОК. Более 15 лет стажа...  · youtube.com/c/ПравоТОК

Вернуть 13 процентов с покупки квартиры Вы можете через любой промежуток времени после покупки. Спустя 5 лет с даты покупки тоже можно получить налоговый имущественный вычет.

А вот подать декларацию 3ндфл на возврат налога с покупки квартиры можно только за три предыдущих года.

26 ноября 2018  · 56,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Могу ли я получить налоговый вычет за строительство дома если нет кассовых чеков?

Два высших образования. Люблю Ремарка. Специалист по котикам.

Смотря вычет на что конкретно вы хотите вернуть. Если именно на строительство, то здесь нужен кассовые чеки, подтверждающие перевод оплаты организации, которая строила вам дом. Если вы хотите вернуть вычет на покупку стройматериалов, то здесь подойдут товарные, а не кассовые чеки

12 июля 2019  · 17,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Мама в 2019г подарила мне квартиру,смогу ли я получить налоговый вычет? И через сколько времени я могу продать квартиру?

Сергей Слюсарь
Топ-автор
2,2K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru
  1. Вычет даётся, чтобы частично возместить расходы по приобретению недвижимости. У вас не было расходов.
  2. Продать вы имели право на следующий день после регистрации Росреестром в Едином государственном реестре недвижимости перехода права собственности от вашей мамы к вам. Получить право на освобождение от налога с дохода при продаже - через три года после этого дня.
20 мая  · 15,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Возврат налогов при покупке квартиры за супругу?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Супруги подаются заявление (соглашение) о распределении имущественного налогового вычета: супруга: 0 %, супруг 100%. В этом случае супруг получает имущественный налоговый вычет с суммы не более 2 000 000р.

Так как супруг уже использовал свое право на получение вычета в размере 260 000р. (13 % от 2 000 000р.), то вычет больше получить не сможет. Если бы сумма по вычету оставалась, то смог бы получить.

11 января  · 42,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Могу ли я получить налоговый вычет 13 процентов, если уже один раз получала в 2002? Сумма была небольшая.

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Какой именно налоговый вычет? Имущественный налоговый вычет с покупки жилого помещения до 2014г. предоставлялся только один раз независимо от суммы. Своим правом на получение имущественного налогового вычета Вы уже воспользовались, поэтому повторно не сможете получить имущественный налоговый вычет.

1 августа  · 4,4 K
Прочитать ещё 1 ответ