Является ли обязательным условием получения диплома спо с отличием отсутствие в приложении к нему "зачтено"?

людмила г.
  · 1,6 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.
Да, согласно ст. 22 Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186), - все указанные в приложении к диплому оценки по учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям), практикам, оценки за курсовые работы (проекты)... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Достаточно ли только диплома о переподготовке для устройства на работу?

Профориентация и смена профессии, карьерные консультации и преодоление карьерных...  · labprir.com

Все зависит от того на какую работу Вы устраивайтесь. На, например, госслужбе с Вас не только потребуют полный набор подтверждающих образование документов, но и будут проверять каждый из них. С другой стороны, при трудоустройстве на творческие профессии, работадателя больше интересует портфолио, чем дипломы и сертификаты.

Вообще в последнее время нарастает тенденция, когда работадатель вообще удаляет графу "образование" из требований к соискателю. Гораздо большее внимание уделяется практическому опыту, имеющимся навыкам, достигнутым ранее результатам.

Отсюда вывод - если кроме диплома о переподготовке у Вас ничего на руках нет, это ситуация, которую можно обойти если Вы обладаете всеми необходимыми для выбранной специальности знаниями и навыками. Просто учитывайте требования конкретного работодателя.

Проверить насколько Вам подходит та или иная специальность Вам поможет консультация у профконсультанта (есть варианты и онлайн).

Принимайте грамотные решения!

Лаборатория_обложка_вопросы.jpg
16 июля  · 2,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Считается ли бакалавр законченным высшим образованием?

Вечный странник и бродяга. Работала в диаметрально противоположных сферах...

Федеральный Закон "О высшем профессиональном и послевузовском образовании" 1996 г. определяет 3 уровня (или ступени) высшего образования следующим образом:

первая ступень:

неполное высшее со сроком обучения 2 года,

вторая ступень:

базовое высшее (бакалавриат) со сроком обучения 4 года,

третья ступень:

"дипломированный специалист" со сроком подготовки 5 лет (ранее существовавшая модель) и "магистр" со сроком подготовки 6 лет (новая модель).

30 апреля 2018  · 15,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Учился в колледже заочно. Когда получил диплом, было указанно, что обучался очно. Как такое возможно? Будут ли с этим проблемы?

Сервисный центр«Arkcomp» : обслуживание и ремонт компьютеров/ноутбуков/периферии в...  · darksave.ru

Скорее всего опечатка, но это и плюс вам. Дневное обучение всегда ценится больше чем заочное. Какие проблемы могут быть с этим дипломом, да и кто будет проверять эту информацию и зачем ? =)

19 февраля  · 3,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Влияют ли оценки в аттестате на поступление в ВУЗ?

Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик

Не влияют. Всё зависит от результатов ЕГЭ. Однако за отличный аттестат разные ВУЗы могут добавить дополнительные баллы (до 10)

Но если у вас не все пятерки в аттестате, то не имеет значения, хорошист вы или двоечник.

2 декабря 2015  · 20,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Здравствуйте! Не могли бы вы рассказать каким образом происходит зачисление? Что важнее:на оригинал аттестата и заявление о согласии на зачисление или баллы?

Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.s...

Конечно, баллы. Выставляют списки первой волны. Те люди из первой волны, у кого уже лежат оригиналы, зачисляются автоматически. Остальные либо приносят оригиналы, либо нет. Потом открывают вторую волну, где такие же списки по баллам и все происходит точно так же

29 июля 2016  · 37,9 K
Прочитать ещё 1 ответ