Является ли стационарное лечение страховым случаем?

Андрей У.
  · 2,3 K
Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Зависит от того, о каком стационарном лечении и о каком страховании идет речь. Зачастую, в ОМС некоторые виды стационарного лечения не прописываются, поэтому рекомендуется брать полис ДМС, где бы это было прописано.

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Для ответа на этот вопрос нужно посмотреть условия страхования по Вашему полису, возможно, что и нет такой опции, а если есть необходимость, то советую застраховаться в этой компании, у них большой спектр услуг по ОМС http://ugmk-medicina.ru/

1 августа 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Положена ли страховка медработнику стационара, не связанного напрямую с лечением COVID–19 больных, если он заразился COVID–19?

страхование

Согласно Указа Президента №313 врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию), предоставляются дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.

По вопросам предоставления дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников открыта "горячая линия" Государственного учреждения - Фонда социального страхования Российской Федерации https://fss.ru/ru/fund/rusmap/index.shtml

19 августа  · 17,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Страховые компании начали предлагать застраховаться от коронавируса. Это достоверно существует такой вид страхования во время пандемии?

Универсальное страховое агентство для жителей Москвы и Московской области. Все виды...  · dolgokasko.ru

По хорошему, такого вида страхования не существует! Страховые компании, а так же их агенты, вводят своих клиентов в заблуждение. Под видом полиса от короновируса они продают классическое страхование от несчастного случая. Заболел, - получи страховую сумму!

вирус — 1200.JPG

Ни о каком специальном лечении вируса пока речь не идет.

3 июня  · 9,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если больничный не оплатили положена ли единоразовая выплата при несчастном случае на производстве?

Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.

Травма признается производственной, если она была получена на месте службы, но далеко не каждая травма может быть признана производственной. 
Производственные травмы и выплаты регулируются статьей 184 ТК РФ. 
Так травмированному на производстве работнику полагается: 
- Оплата больничного листа в размере 100% среднего заработка. 
- Компенсации на дополнительное лечение, сумма зависит от степени травмы и состояния здоровья работника. 
- Оплата оздоровительных процедур, которые прописаны доктором. 
- Единовременная выплата от ФСС. 
- Ежемесячное пособие от ФСС. 
Естественно все это полагается на основании медицинских и других документов, подтверждающихфакт производственной травмы. 

4 декабря 2018  · 11,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеет ли право страховая компания отказать в страховке по полису ОСАГО?

Универсальное страховое агентство для жителей Москвы и Московской области. Все виды...  · dolgokasko.ru

Страховщик не может отказать в заключении полиса ОСАГО, если такой отказ не предусмотрен законом.

На практике все иначе. Есть, например такие убыточные сегменты рынка:

  • ткасиси, грузовики, автобусы;
  • водители с нулевым стажем, к ним же приравнивают полисы "без ограничений";
  • "токсичные регионы" - регионы, где сильно развито страховое мошенничество.

Страховщики не хотят страховать эти сегменты и начинают чинить всякие препятствия:

  • осмотр транспортного средства на другом конце области;
  • рассмотрение заявления две недели;
  • навязывание дополнительных страховок;
  • не дают агентам оформлять такие полисы и так далее.
ОСАГО 800.jpg

Но! Прямым текстом отказать нельзя, - это нарушение закона.

Есть еще одна подлость. Если кто либо пытался судиться со страховой компанией (по добровольному виду страхования), он попадает в черный список. Этот список негласно распространяется по всем страховым компаниям. И далее этого человека не застрахует ни одна компания (или большинство).

31 мая  · 7,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Нужно ли после стентирования пожизненно пить антиагреганты?

Софья Махова
Эксперт
3,0K
Врач-терапевт, опыт амбулаторного приёма пациентов 2,5 года. Закончила РНИМУ им...  · health.yandex.ru

Да. Это связано с тем, что стент является для организма "инородным телом" и в месте установки стента могут образовываться тромбы и формироваться атеросклеротическая бляшка, что может приводить к развитию инфарктов или нарушению кровообращения в других органах (зависит от того, где установлен стент).

Для профилактики образования тромбов в местах установки стента, как правило, рекомендуют пожизненный прием антиагрегантов (препятствую "слипаю" тромбоцитов) и статинов (нормализуют уровень холестерина). Важно отметить, что после проведения стентирования уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП в биохимическом анализе крови) должен составлять менее 1.8 ммоль\л не зависимо от нормальных значений лаборатории. В случае, если этот показатель выше указанного значения у пациента не снижаются риски развития процесса атеросклероза в организме, который приводит в инфарктам и инсультам.

Важно помнить, что на фоне приема антиагрегантов могут развиваться нежелательные явления, чаще всего связанные с желудочно-кишечным трактом. При развитии любых жалоб на фоне приема этих препаратов необходимо получить консультацию врача-терапевта для решения вопроса о тактике дальнейших действий по их устранению. Важно самостоятельно не отменять назначенные препараты, а так же не назначать новые так как любое действующее вещество имеет противопоказания и нежелательные явления.

11 ноября 2018  · 21,6 K
Прочитать ещё 2 ответа