Имеет ли ифнс право увеличить свои требования по обязательным платежам после подачи заявления о несостоятельности (банкротстве) предприятия

татьяна н.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru
Статья 137. Требования кредиторов третьей очереди 1. При определении размера требований кредиторов третьей очереди учитываются требования конкурсных кредиторов и уполномоченных органов. 2. В случае, если должником в период после вынесения арбитражным судом определения о принятии заявления о признании должника банкротом и до открытия конкурсного... Читать далее
Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
7 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Статус арбитражного управляющего с 2010 года. Сайт 2lex.ru. Cтаж практики с...
Имеет, если эти требования были ранее неучтены по каким-то причинам, но имели реальные основания. Например, были произведены ошибочные расчеты, потом ошибка была найдена и исправлена. С другой стороны, если речь идет о росте пеней и неустоек, то такие требования незаконные, и подлежат обжалованию - с момента первого судебного заседания рост задолженн... Читать далее
10 июня 2019  · < 100
Комментировать ответ…
v416
Да, согласно Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» кредиторы вправе начислять неустойки, пени, штрафы и иными законными способами «увеличивать долг» вплоть до момента подачи ими заявления о внесении их финансовых претензий в реестр требований кредиторов. Однако, как показывает практика, суд, так сказать, «останавливает счетчик» с... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

В чем минусы банкротства физических лиц?

Старт1,9K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru
Здравствуйте. Реальные последствия признания должника банкротом следующие: > 1. Необходимость в течение 5 лет... Открыть описание
Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
23 апреля  · 90,6 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какой-то банк подал на меня в суд во время процедуры банкротства. Что делать?

Юрист, специализация - банкротство граждан, серьезный практический опыт сопровождения...  · vk.com/advokatbunkruptsy

Вероятно, речь идет о том, что подано заявление о взыскании с вас банком денег в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства (районный либо мировому судье) в то время как в арбитражном суде у Вас идет процедура банкротства.

Вам нужно поступить следующим образом:

-если банком подано заявление о вынесении судебного приказа, то его нужно отменить, подав возражения на судебный приказ в суд, его вынесший. Главное -не пропустить сроки на подачу возражений.

-если банк подал исковое заявление, то нужно идти в судебное заседание. С собой необходимо взять решение арбитражного суда о признании банкротом. В заседании просить суд прекратить производство по делу в виду того, что вы- банкрот. Суд должен возвратить заявление истцу или оставить без рассмотрения, в разных судах на практике по-разному.

Принять меры нужно обязательно, в противном случае может получиться так...

Если суд общей юрисдикции, в который подано заявление банка, не узнает от вас о ходе процедуры банкротства, то ваш долг будет "просужен" и банк будет вправе взыскивать с вас деньги принудительно.

Вам уже придется у судебных приставов "ловить" исполнительный документ и идти с решением арбитражного суда к ним, чтобы окончить исполнительное производство, т.к. вы признаны банкротом.

А еще хуже, может получиться так, что процедура банкротства завершится, а этот кредитор, просудивший долг, может обратиться с исполнительным документом напрямую в банк, где у вас имеется, например, зарплатный счет и списать оттуда деньги, несмотря на то, что у Вас банкротство завершилось и Вы освобождены от долгов, в т.ч. перед этим банком.

К сожалению, подобные прецеденты были...

4 ноября  · 1,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

У ООО долга 366 тыс., можно ли ликвидировать его без оплаты задолженности?

Мы специализируется на регистрации (ООО, ИП, АНО, ТСЖ и т.д.) и ликвидации компаний а...  · moscow-legal.ru

Добрый день! Благодарим за очередной вопрос, насколько помню мы уже на него ответили по телефону. Тем не менее отвечаем повторно - Ликвидировать без оплаты долга нельзя! Возможен вариант развития событий когда ООО исключат из ЕГРЮЛ по решению налогового органа, последствия-запрет на регистрацию юридического лица 3 года для руководителя и учредителей, которые были в ЕГРЮЛ на момент исключения,выгода - долги спишет налоговый орган.

26 февраля  · 1,3 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какая процедура банкротства физических лиц?

Старт1,9K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru

День добрый.

Прежде всего необходимо отметить, в каких случаях физические лица могут подать заявление в арбитражный суд для признания банкротства (смотрите рисунок ниже).

Условия банкротства физического лица.jpg

Хочу отметить, что вы можете подать заявление на банкротство даже в том случае, когда размер задолженности составляет менее 500 тыс. рублей. А период неуплаты обязательных платежей меньше, нежели 3 месяца. Вам необходимо доказать свою неплатежеспособность в таком случае.

Далее остановимся на этапах банкротства, которые нужно пройти (смотрите рисунок ниже).

этапы-банкротства-физ-лица1.jpg

Нашим клиентам мы всегда помогаем решить вопрос с долгами. Я и мои коллеги можем проконсультировать вас относительно того, как пройти процедуру банкротства без юриста. Но если вы всё-таки хотите довериться профессионалам, то обращайтесь в нашу юридическую компанию. На нашем сайте вы можете прочитать о стоимости банкротства физического лица, о дополнительных финансовых затратах на процедуру.

Если возникают какие-либо вопросы, то задавайте! В кратчайшие сроки постараюсь дать ответ!

Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
13 декабря 2019  · 27,8 K
Прочитать ещё 8 ответов

Что произойдет со мной при банкротстве?

Юридическая помощь, защита прав потребителей, защита от страховой суброгации и многое...  · ritorikalaw.ru

Здравствуйте!

Статья 213.30. Закона о банкротстве устанавливает следующие последствия банкротства физического лица.

Последствия признания гражданина банкротом

  1. В течение 5 лет с даты банкротства гражданин обязан сообщать банку (МФО, иному займодавцу) о данном факте, если обращается за получением кредита или займа.

То есть теоретически получить кредит можно, но нужно предупредить банк.

  1. В течение 5 лет с даты банкротства гражданин не может повторно потребовать признать его банкротом. Если банкротное дело в отношении такого гражданина будет повторно возбуждено по требованию иных лиц, долги не спишут.

  2. В течение 3 лет нельзя руководить организацией (занимать должности в руководстве банка в течение 10 лет, занимать должности в руководстве страховой компанией или иной финансовой структуры в течение 5 лет).

  3. Выезд за границу могут ограничить только на время рассмотрения дела о банкротстве (могут и не ограничить).

25 ноября  · 283
Прочитать ещё 2 ответа