Имеет ли льготы инвалид 3 группы на жкх прописанный в квартире но не собственник?

валентина б.
  · 12,2 K

сбственник сын

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Да, льготы по ЖКХ предоставляются по прописанным гражданам в жилище. Собственник ли прописанны или нет - не так важно, поскольку он пользуется услугами, на которые полагаются льготы.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если человек платит за квартиру 7лет но не является собственником и не прописан может ли он претендовать на долю?

Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...

Смотря кем человек является по отношению к собственнику, а вообще навряд ли. Если вы оплачиваете просто жкх или туже ипотеку, то точно не может претендовать.

22 октября 2018  · 39,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли одного собственника в пользу другого ,через суд, лишить доли в квартире ,за то ,что он не платит долг за жкх?

Коллегия адвокатов города Москвы «Ошеров, Онисковец и Партнёры» — https://advoka...

Здравствуйте! Согласно п. 1 ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения. При этом Конституция Российской Федерации гарантирует неприкосновенность частной собственности, а также возможность лишения имущества только по решению суда.

Однако неуплата коммунальных платежей не является основанием для лишения права собственности.

В случае, если Вы оплачиваете коммунальные платежи за другого сособственника, Вы праве взыскать часть коммунальных платежей через суд.

12 мая  · 18,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, если не платит за ЖКХ?прописано 5 челов, четверо оплачивают всю стоимость

Банкротство юридических и физических лиц. Тел. 8 9 533 599 655  · kredd.ru
Отвечает
kredd.ru

Какая это интересно статья, которая дает право на выселение при долге от 40% стоимости жилья? вы это сами придумали? Даже при банкротстве, должника не выселяют из квартиры при долге в несколько миллионов, 2-3 раза больше чем квартира где живет должник..

28 июля  · 33,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Могут ли взыскивать с прописанного человека за коммунальные платежи, если он не является собственником?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Члены семьи собственника (зарегистрированы лица в жилом помещении) несут солидарную ответственность по оплате коммунальных платежей с собственником жилого помещения, поэтому могут взыскать задолженность по коммунальным услугам с собственника, и с лица, которое зарегистрировано в жилом помещении.

2 марта  · 14,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Есть ли льготы по оплате жкх если прописан ветеран труда но не является собственником квартиры?

Aequĭtas sequĭtur legem

Льготы по оплате услуг ЖКХ есть у самого ветерана труда, но не у собственника жилья. Если в связи с пропиской начисляются платежи в отношении ветерана труда, в данной части он может их оплатить самостоятельно, пользуясь льготами, но не всю платежку.

30 августа 2018  · 19,4 K
Прочитать ещё 1 ответ