Имеет ли право банк поменять процентную ставку накануне подписаения дкп?

Корякин В.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пришла смс что через 10 дней банк воспользуется правом возврата кредитной задолженности как проходит данная процедура?

Живу в Москве, работаю копирайтером. Интересуюсь медиа, много читаю. С...

Вам просто придёт письмо о том, что банк пользуется своим правом досрочного возврата кредитной задолженности. В этом письме будут суммы и сроки (обычно 30 дней) и объяснение, почему так случилось и что вы должны сделать или можете предпринять.

Это всё ещё попытки банка наладить с вами диалог без обращения в суд.

14 октября 2018  · 19,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Если у меня ипотека по определённой ставке, а в следующем году все ставки по ипотеке снизятся, я смогу как-то переоформить кредит, чтобы платить меньше?

Выпускающий редактор / Школа для пап

Если у меня ипотека по определённой ставке, а в следующем году все ставки по ипотеке снизятся, я смогу как-то переоформить кредит, чтобы платить меньше?

www.playbuzz.com . Даже коты могут перекредитоваться=))))

6 июля 2017  · 26,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Когда договор купли продажи недвижимости считать заключенным?

Юрист. Автор статей по юриспруденции. Консультации watsapp +79529030001  · yurist-novosibirska.ru

С момента, подписания сторонами договора если соблюдены существенные условия.

Не путайте момент перехода права собственности с моментом заключения договора.

Существенными условиями договора купли-продажи недвижимости являются:

1. Сам предмет сделки (квартира, дом, здание) и данные о недвижимости , которые позволяют определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче по договору, в том числе данные о его расположении на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества (ст. 554 ГК РФ).
  2. Условие о цене передаваемого объекта недвижимости (п. 1 ст. 555 ГК РФ);
  3. При продаже жилых помещений, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, - перечень таких лиц. При этом необходимо указать, на каких именно правах они пользуются жилыми помещениями (п. 1 ст. 558 ГК РФ). Пример-приватизация с отказом в пользу одного лица с пожизненным правом проживания.
  4. При продаже недвижимости в кредит с условием о рассрочке платежа - цена объекта недвижимости, порядок, сроки и размеры платежей (п. 1 ст. 489 ГК РФ).

Рекомендую прочитать мою статью об оформлении недвижимости.

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Поставьте палец вверх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен. Пишите свои вопросы в комментариях.

Делюсь юридическими лайфхаками в instagram. ПодпишисьПерейти на instagram.com/asherstnew
2 дня назад  · 1,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как коммерческие банки поступят с кредитами граждан в случае девальвации рубля?

Экономист, соавтор кредитного калькулятора

Обесценивание рубля выгодно для тех, кто уже взял кредит, поскольку банк, как правило, не может в одностороннем порядке ухудшить условия для заёмщика по уже взятому кредиту, какой бы ни была экономическая ситуация. 

Так что заемщикам, особенно ипотечникам (за исключением "валютных" заёмщиков), такая ситуация на руку, поскольку за удешевлением рубля неминуемо последует рост цен, который обернется номинальным ростом доходов при прежней сумме ежемесячного платежа по кредиту.

При девальвации Центробанк увеличивает ключевую ставку (ставку, под которую кредитует коммерческие банки), в результате чего коммерческие банки тоже вынуждены увеличивать свои ставки. Такая политика проводится Центробанком для уменьшения выдачи кредитов, чтобы не допустить увеличение денежной массы в стране и ещё большего обесценивания рубля, поскольку "дорогие" кредиты будет брать меньше людей.

23 июля 2019  · 39,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я после погашения ипотеки маткапиталом в Сбербанке подать в другой банк на рефинансирование?

Здравствуйте! Материнский капитал является одним из финансовых инструментов , который и предназначен, в том числе, для погашения ипотечного кредита. Нет ни какой взаимосвязи с кредитом в одном банке и рефинансированием его в другом банке. Если банк, который рефинансирует Ваш кредит, т.е., по сути выкупит его у другого банка, устраивает данная схема, то спокойно используйте эту возможность для уменьшения процентных выплат.

3 июля  · 9,6 K
Прочитать ещё 4 ответа