Имеет ли право работодатель не выдать справку о среднем заработке для определения пособия по безработице?

Андрей Д.
  · 6,2 K

если я отработал в компании один месяц и уволился по собственному желанию?если я отработал в компании один месяц и уволился по собственному желанию?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Нет, не имеет. Если вам отказывают - пишите заявление с просьбой выдать справку, регистрируйте у секретаря и просите поставить отметку о регистрации на вашей копии, или отправляйте заказным письмом с описью вложений. Если не поможет - обращайтесь в инспекцию по труду.

17 ноября 2018  · 3,8 K

Если нет секретаря ине пускают в офис тогда что

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если в МФЦ не принимают справку о доходах за 12 месяцев, а работодатель не может дать другую справку ?

Правовой и судебный консалтинг. Страница сайта https://restra.net  · restra.net

Здравствуйте!

Возможно, дело в том, что сведения о доходах сейчас проверяют без предоставления справок - информацию предоставляет ФНС. Это сделано в целях реализации поручений главы государства. Мы писали об этом в статье на нашем сайте. А чем в МФЦ мотивировали отказ в принятии справки?

23 июля  · 54,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как долго платят пособие в службе занятости, если до постановки на учёт официально не работал?

Мы помогаем найти работу мечты   · rabota.ru
Отвечает
Мария М.

Добрый день, спасибо за вопрос. В центре занятости населения вам будут платить только три месяца, но в то же время состоять на учете вы сможете шесть месяцев, по истечении этого срока, вы вправе встать на учет повторно.

Однако нужно понимать, что центр занятости населения помогает безработным не только искать работу, получать пособие, но и помогает так же получать новую, востребованную на рынке специальность.

Пожалуйста, оцените наш ответ, вам не сложно а нам приятно :)

2 ноября  · 34,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Где можно посмотреть какую сумму назначили к выплате по безработице?

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · kursfinder.ru

Попробуйте связаться с руководством и уточнить, на каком сайте вы можете посмотреть сумму выплаты.

Я смотрел на сайте "Труд всем". Вам нужно просто через госуслуги зайти в личный кабинет, нажать на свои инициалы и выбрать пункт с оформлением безработицы. Дальше вам нужно будет кликнуть на "Заявление о предоставлении гражданину РФ государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы № ...», и затем вы увидите сумму.

Еще на сайте "Работа России" вроде как можно посмотреть в личном кабинете, но я не проверял, можете вы проверить.

12 октября  · 3,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что делать, если ЦЗН требует вернуть пособие по безработице выплаченные за несколько месяцев, из-за ошибки в заполнении онлайн-формы?

ЕГИССО вход в личный кабинет получателя социальных выплат  · egisso-lk.ru

По сути это их ошибка конечно, если они приняли эти данные и назначили выплаты, но обычно всё же приходится возвращать, законы не в пользу человека, можно уточнить с законодательной стороны у службы поддержки https://egisso-lk.ru/kontakty-podderzhki-egisso/ либо обращаться к юристу, так как в любых законах есть лазейки...

16 сентября  · 11,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Будут ли продливать статус безработного для граждан состоящих на учёте в Центре занятости?

Я стаю на учёте как безработная до 20.04.20. Снимут ли меня с учёта или продлят на период карантина? Изменится ли сумма пособия? Если да, то на какую сумму рассчитывать?

16 апреля  · 55,8 K
Прочитать ещё 1 ответ