Имеет ли управляющий продавать вещи без меня?

Саъди Махмадмуродов
  · 107
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею несколько высших образований...
Здесь не много не понятна суть вопроса, какие вещи? Чьи? И кем вы являетесь? Если это непосредственно ваши личные вещи, то конечно нет, если вы не попросили об этом, даже если у вас возникла конфликтная ситуация из-за которой управляющий решил продать вещи, то конечно не имеет право. Если у вас находиться магазин, или так скажем «торговая точка», где... Читать далее
5 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Правомочен ли отказ продавца в магазине обслужить клиента без маски??

Имеет ли право продавец отказать покупателю в продаже товара, ссылаясь на отсутствие на лице у последнего защитной медицинской маски или перчаток?!

Всё, что возникает в процессе торговых отношений между продавцом и покупателем, регулируется законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если дело касается физлиц, и ГК РФ, если речь идет о юрлицах. Согласно статье 426 ГК («Публичный договор»), поставщик не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги, за исключением случаев, когда продавец сворачивает свою деятельность и магазин закрыт. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан. Продавец, также, не имеет право не впустить покупателя в магазин, в торговый зал, если магазин открыт для посетителей. В случае отказа обслужить или не впустить покупателя для продавца может наступить ответственность в виде судебного разбирательства по инициативе второй стороны. По статье 456 «Обязанности продавца по передаче товара» ГК РФ продавец обязан передать товар покупателю. Согласно Закону «О защите прав потребителей» и статье 426 ГК, поставщик не вправе отказать клиенту в обслуживании даже если тот выглядит неподобающим образом, одет не так как все, находится в состоянии алкогольного или другого опьянения и тому подобное… Однако, продавец, может обратиться в полицию, или вызвать охрану (если покупатель буянит).

Следовательно, при отказе кассира выбить вам чек (то есть отказ от публичного договора), следует зафиксировать данное событие и обращаться с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор ибо есть факт нарушения продавцом законодательства. С другой стороны, продавец тоже может обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении и вас могут привлечь к ответственности, если будет доказан факт правонарушения. Но всегда можно сослаться на то, что вам было плохо, вам было трудно дышать и вы сняли маску. На кассе всегда ведется видео наблюдение и продавец может предоставить полиции видео с вашим участием. Поэтому не следует вступать в какие-либо конфликты на кассе – надо просто зафиксировать отказ (заснять на камеру, телефон и тп…) и покинуть магазин.

Наложение обязанности на граждан по ношению масок, перчаток и прочее, не может исходить от чиновников ранга губернаторов и тп… Такая фраза, как «обязать граждан…» в их указах и постановлениях является ничем иным, как превышение полномочий, самоуправство. Только закон государства или решение суда от имени государства может обязывать граждан к тому или иному! Граждане государства избирают губернаторов для того, чтобы они управляли делами в регионе и области а не для того чтобы они управляли самими гражданами!

17 октября  · 5,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

В каком случае магазин или торговая точка может отказать мне в своих услугах?

В любой момент и без всяких объяснений, но при этом должна быть надпись при входе, чётко об этом информирующая, как например - с собаками вход запрещён категорически. Или магазин имеет право отказать клиенту в обслуживании в любой момент без каких либо причин или объяснений. Как то так.

11 июня  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каково это — работать кассиром в супермаркете? Начинаешь ли ненавидеть людей?

Филолог, редактор отдела Новостей на ТВ

Мне не доводилось работать в супермаркете, но студенческое лето 2009 года я работала в продуктовом магазине "на раёне". Я не возненавидела людей, хотя работать там было трешово и временами страшно. Покупатели всегда любили делиться со мной своими историями, это обычно бывает занятным. Я записала тогда назад несколько заметок об этом опыте, вот три из них:

1. Один ходил ко мне три дня подряд. Его соседи говорили, что никогда не видели его пьяным. Мой рыцарь был с редкими седыми волосами, зубы, впрочем, тоже были редкие (но золотые), и на его устах всегда играла улыбка.
  • Это же бывает, что с первого раза влюбился... Зачем, зачем я здесь стою? Я вижу твою судьбу! В тебе заложены любовь и верность! Ты - моя женщина! Я - солдат, дарующий жизнь. Есть солдаты, которые отнимают жизнь, а я её продлеваю. Если ты переспишь со мной, то будешь жить 90 лет.

- Но я не хочу жить так долго.

• Скажи, что любишь меня! Просто скажи! (наливает себе ещё)

- Наверное, ваша жена бессмертна. Все солдаты идут пить пиво во двор!

• ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ЖИИИИИТЬ?!!?! Переспала бы со мной, и я тебя бы спас! Ты умрёшь быстро.
  1. 10:30, утро. Хлеб недавно привезли... Мужчина, лет пятидесяти, похожий на Грачевского.
  • У вас есть Гусарские презервативы?

- Нет, только Contex и вот эти, за 4 рубля.

• Посмотрите, сколько они в длину.

- 180 мм.

• Нет, это слишком маленькие, где ближайшая аптека? У меня член 22 см. Девочкам нравится. А такие презервативы соскальзывают. А ты хорошо трахаешься? Я бы с тобой потрахался. У меня член 22 см, хочешь, покажу?

Тут он честно достаёт полувялый член и говорит: - Смотри какой!

Я прикрываюсь Хемингуэем:

- Идите в аптеку и не хамите мне. Аптека за углом.

• А дайте-ка мне сигарет, вот, НА!

Высыпает кучу мелочи. Пьяная бичеватая девушка в 10 часов утра.

- Полтора рубля не хватает.

• Я щас занесу.

Пританцовывая, шатаясь, заходит:

• А мне сейчас парень сказал, чтобы я исчезла из его жизни...

Конечно, мне бывало и грустно. Например, когда сухонькая грустная бабулька просила отвесить ей печенюшек на десять рублей.

Разные пьяные мужики рассказывали мне о том, как "погорел" их лоток с фруктами, когда грянул кризис в 1998; как они залили тёще огород пеной из пожарного гидранта (они хотели полить посадки, воды на участке не было); как у них на ноге началась гангрена и теперь с пальцем что-то не то (и даже пытались показать).

Бабки пытались устроить мне романтические отношения со своими сорокалетними сыновьями-алкоголиками или внуками, недавно "откинувшимися" с зоны. И они действительно ходили ко мне знакомиться.

У меня постоянно занимали деньги, обещая занести потом. И заносили, что немаловажно. Одна честная женщина занесла деньги за пять полторашек коктейля и только потом пошла вскрывать чью-то хату (может, и выпустили её уже из тюрьмы, не знаю).

Наркоманы пытались загнать мне золото и сотовые телефоны. "Топтуны" впаривали мне художественную литературу, книжки с рецептами и мягкие пледики.

Таджики приходили с детьми за ручку, покупали резинки за 4 рубля и предлагали провести с ними захватывающий вечер в кабаке.

Стоит отметить, как самонадеян пьяный мужчина. Пусть ему за 60 и ходит он с костылём, пусть он выглядит как... плохо выглядит!, но он уверен, всегда уверен, что мне интересно провести с ним время. И не только на рабочем месте, но и после работы.

Боже, сколько упущенных возможностей...

И если вам не с кем поговорить по душам или давно не предоставлялся случай встряхнуть гениталиями, - заходите в ближайший магазин!

21 апреля 2016  · 18,2 K
Прочитать ещё 15 ответов

Как зарабатывают магазины в ТЦ, в которые никто не заходит? Там же такие большие издержки на аренду и персонал.

Antti Laakso12,8K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...

Ну, вполне вероятно что ценники там соответствующие. Потому и пустует большую часть времени.

У меня знакомая работала в магазине дорогущей одежды. Говорит, тоже всегда интересно было раньше- почему все там такие красивые ходят, пол блестит, улыбки персонала от уха до уха... а никто вроде не заходит, для кого тогда это.
А потом выяснилось, что там по другому работает магазин. Примерно как дорогой автосалон(не с ауди какой-нить, а феррари всякие и т.д.).
Пустует он пустует... а потом заходит ОН))) Дорогой и любимый покупатель. И тыкает пальцем на кучу предметов не спрашивая ценник, набирает в конечном итоге товара на миллион и уходит.

Вот такие люди и делают им всю прибыль, как я понимаю.

30 ноября 2016  · 9,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Часто слышал о каких-то торгах, где реализуют имущество должников по низкой цене. Как обычный человек может там купить что-то?

Alexander Malyutin
Эксперт
4,3K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответст...

Судя по всему речь о торгах в рамках процедуры банкротства. Если коротко, то есть не мало площадок, которые выбираются для торгов. Есть сайты, которые помогают отслеживать все площадки. Есть самая официальная, доступна по ссылке https://bankrot.fedresurs.ru/TradeList.aspx

Когда наступает процедура торгов, конкурсный управляющий публикует положение о торгах, там указывается форма торгов, самая интересная это открытая форма с публичным предложением - тут может принять участие любой. Чтобы принять участие придётся получить электронную подпись на конкретную площадку. После этого искать на выбранной площадке, что хочется купить. Найти, прочесть условия, оплатить задаток и участвовать. 

Сразу скажу о таком моменте, купить что-то крутое, типа хорошей машины или квартиры, по более дешевой цене, вряд ли получится. И причина в одном, такие торги в большинстве случае заточены под победу того, кого нужно. Ну а кто нужно это в ряде случаях бывшие руководители лица, которое банкротится.

13 ноября 2017  · 2,1 K
Прочитать ещё 4 ответа