Имеют ли право при оформлении рассрочки требовать в обязательном порядке заключать договор страхования и платные смс уведомления?

proxor.maslow
  · 2,1 K

Хотел сегодня оформить рассрочку на цифровую технику. На мой вопрос, будет ли это без переплат, мне ответили утвердительно. Когда дошло дело до оформления рассрочки, мне ответили что банк одобрит кредит только при условии заключения договора страхования и платных смс уведомлений. Причем консультант мне сказал что это "не совсем законно", но выбора у них нет, так "запрограммирована" программа, а иначе банк мне откажет.

Разве они меют право безнаказанно заявлять о том что они нарушают закон? И как мне получить рассрочку законно, без переплат? Как с ними говорить, как на них подействовать?

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

В кредитных отношениях банк выступает контрагентом, поэтому и требования свои он устанавливает, и, конечно, в свою пользу (тогда уместна страховка, а покупатель - лицо заинтересованное и, вероятно, пойдет на эти условия). При рассрочке отношения покупателя выстраиваются напрямую с продавцом, и правила рассрочки устанавливает продавец.

2 июля 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Реальные способы, как не платить кредит банку?

В свое время у меня было одновременно 3 (три) кредита из разных банков и 4 (четыре) долга из контор типа "Рога и копыта" (микро-финансовые организации), в тот же момент у меня начались проблемы на работе, с которой пришлось уволиться и я решил уйти в "подполье". Найти меня было нереально. Поясняю почему. Симка в моем телефоне оформлена на мою знакомую девочку, жил я в городе на съемной квартире, а прописан я в деревне в области, и работу я нашел "без документов", т.е. мало того, что платят наличкой, официально нас на ней вообще не существует. С тех пор уже прошло четыре года.

19 июня  · 96,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

На каком сроке просрочки платежа в банк можно писать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных?

Да всё почти правильно, но несмотря на то что клиент дал согласие на распространение персональных данных указав это в договоре, он вправе отозвать согласие на такое действие, а банк не вправе ему отказать, но в банке эти данные останутся до тех пор, пока не будут выполнены все обязательства перед банком после этого банк сам удалит данные о клиенте, если в только вы закроете все свои счета, иначе невозможно!

18 июня  · 1,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Взял кредит в 2014, перестал платить через 2 мес. Коллекторы купили мой кредит и отправляют смс. Что мне можете посоветовать?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! На самом деле, звонки и смс-сообщения от коллекторов не имеют никакой силы. Главное, правильно к этому относится. Пусть звонят и шлют смс-ки. Не нужно на них реагировать. Тем более, что у вас есть признаки истечения срока исковой давности. Живите своей жизнью, зачем вам проблемы коллекторов? Они купили долг, который на самом деле в суде (в случае правильной защиты) установить невозможно. И, сейчас пытаются всячески расшевелить вас, запугать, вывести из психологического равновесия. Оно вам надо? Чужие проблемы? Просто "обрежьте" общение с кем бы то не было, в части ваших долгов. В конце концов, коллекторы отстанут от вас или пойдут в суд. Для вас приемлем любой из этих вариантов. В суд они сначала пойдут к мировому судье, что бы он вынес судебный приказ. Его нужно отменять. Потом коллекторы обратятся в суд с исковым заявлением. Вот, тогда и можно будет заявить суду о примении срока исковой давности. В таком случае суд откажет в исковых требованиях. Моя личная судебная практика подтверждает сказанное.

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_886

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_857

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_847

Никакой активности проявлять не нужно. Просто следите за почтой, если они пойдут в суд, то по месту, который указан в договоре кредита (займа) прописки придет судебный приказ, а после его отмены, по месту прописки придет повестка из суда. В таком случае необходимо правильно поставить защиту в суде. Это будет последний акт с коллекторами, после чего они угомоняться.

Если ответ полезный, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

3 октября  · 6,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли отказаться от страховки в банке?

Круглосуточная платная автостоянка для мотоциклов, легкового и коммерческого транспорта.   · parking-lp.business.site

Добрый день!

Отказаться от страховки можно, но если сделать это сразу, то с вероятностью 99% Вы не получите кредит.

Что же делать? Оформляйте кредит со страховкой, а на следующий день приходите в банк, и требуйте расторгнуть договор страхования. Банк не имеет права отказать Вам в этом требовании.

Удачи!

28 июля  · 21,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Обязательно ли заключать договор на обслуживание газового оборудования?

Совершенно ничем не обоснован размер суммы годового обслуживания ВДГО за котел и газовую плиту - более 12 000 рублей. При этом только один выезд специалиста бесплатно.

19 мая  · 5,4 K
Прочитать ещё 3 ответа