инвалид 74 года у него два сына хотят оформить его в дом интернат могут ли они это сделать и что для этого нужно

Химченко
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Оформлением соответствующей путевки в интернат занимается прежде всего соцзащита, Вам нужно обратиться с заявлением туда и оповестить орган опеки и попечительства, если над инвалидом ранее устанавливалась опека.

27 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Расскажите реальные истории из жизни детей-сирот, которые остались в детском доме до 18 лет: как складывается их жизнь после выхода из приютов?

Юрист, книголюб

История про меня. Сейчас мне 19, заканчиваю престижный колледж в своей стране, есть перспективы поступать заграницей. Живу сама, помимо учебы работаю, снимаю квартиру, потому что по законодательству меня отправили жить к маме, которую в своё время лишили родительских прав. Мне эта перспектива не очень понравилась, поэтому приходиться снимать. Что ещё можно сказать? Естественно, куча льгот, которые во многом упрощают жизнь, друзей много и они настоящие. Тут все от человека зависит и от его отношения к себе и окружающему миру. Многие считают, что у сирот нет нормальной жизни и будущего, но у меня все отлично. Как уже говорила учусь, работаю, много читаю, развиваюсь, имею кучу амбиций и радуюсь жизни каждый день)

3 июня 2016  · 11,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как официально положить человека в дом престарелых?

Сейчас с этим нет никаких проблем.

Выберите понравившийся Вам частный дом престарелых. Посмотрите рейтинги и отзывы в интернете .Посмотрите их сайт, услуги, фотографии. Приедьте в гости , осмотритесь.

Нам понравился Федоровский пансион.

10 февраля  · 14,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Cо скольки лет берут в дом престарелых?

Пансионаты для пожилых "Теплые Беседы" оказывают комплексный круглосуточный уход за...  · teplye-besedy.ru
Отвечает
teplyebesedy

Возраст Ваших родителей позволяет заселиться в пансионат для пожилых людей. В государственных домах престарелых не предусмотрено номеров для пожилых пар. В частном пансионате вполне возможно заселение супругов в двухместный номер.

30 апреля  · 6,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

На какой срок, можно отправить пожилого человека с деменцией в психоневрологический интернат?

Писатель

В России ваши неприятности могут волновать чиновников от медицины, только в том случае, если цифра на вашем банковском счете восьмизначная и выше. Если больных онкологией на терминальной стадии отправляют умирать домой и клянчить обезболивающие у местного онколога или терапевта, то родственника вашего отправят к вам обратно еще скорее. Но они наверное надеются, что в течение этого срока, больной скончается.

Упаси Бог от таких проблем в этой стране. Сочувствую вам, но иного выхода, кроме платного интерната не вижу. Впрочем кто-то более ловкий может подсказать вам иной путь.

У моих родственников такая же проблема. Папа сидит дома и моя сестра вместе с ним. Папе 93 года и он совсем уже без разума. Оставлять его без присмотра нет возможности. А денег на сиделок и на платные интернаты нет.

Прочитать ещё 1 ответ

Внучка вступила в наследство дома, поскольку родной сын умер. Неродной сын требует денег за дом. Что ему положено?

ООО «Земли-Про» - узкопрофильная компания, основой нашей работы является -...

Не совсем понятно что значит "неродной" сын мужа? или усыновленный? Если сын мужа, то он может претендовать только на совместно нажитое имущество в браке.

29 мая  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ