Юрист взял большие деньги за предоставления услуг в суде. заведомо зная что вводит меня в заблуждение. как вернуть деньги?

Анонимный вопрос
  · 76,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
13 ответов
Работаем более 20 л. Учредитель Бронштейн А.М.- более 30.Он 2 года был,заседателем в АС...  · urist27.com

Описаная ситуация сильно смахивает на мошенничество. Поэтому двигаться нужно двумя путями - пытаться возбудить уголовное дело и руководствуясь нормами закона о защите прав потребителей взыскивать в суде основной долг и санкции. Для этого лучше воспользоваться услугами юриста или общественной организации по защите прав потребителей.

Комментировать ответ…
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Уголовный адвокат Голышев Сергей Александрович. Обращайтесь по телефону 89261006300. Мой...  · advokatgsa.com
Здравствуйте, тут две стороны события. 1) был заключен договор на представление в суде или юридические услуги, можно обратиться в суд на расторжение данного договора и возврат денежных средств ввиду неисполнения обязательств по договору о предоставлении юридических услуг. Тогда суд оценит все доводы "за" и "против" юриста и примет решение о выплате... Читать далее
24 июля 2020  · 6,7 K
Я позвонил в трудовую инспекцию найдя ее в интернете после разговора мне дали телефон АЛЬФА-ЮРИСТА по адресу... Читать дальше
Комментировать ответ…
Юрист по гражданскому праву со стажем более 20 лет. Специализация по семейному...

Доказать факт передачи денежных средств, если есть договор, посмотреть его условия, обратиться в суд с заявлением о расторжения договора и возврата денежных средств.

Комментировать ответ…
Профессиональная юридическая и консалтинговая помощь по всей России  · rinfin.ru
Как правило, юридические услуги оказываются потребителю на основании договора оказания юридических услуг. В зависимости от характера оказываемых услуг договор по своей сути может быть, в частности, договором возмездного оказания услуг, договором поручения либо содержать элементы обоих видов договоров (п. 3 ст. 421, п. 1 ст. 779, п. 1 ст. 971 ГК РФ).... Читать далее
Если вам предлагают вновь обратится в суд но уже другой адвокат то не слушайтесь этого совета. Сейчас расскажу... Читать дальше
Комментировать ответ…
National Financial House предлагает все виды обеспечения в рамках 44 -ФЗ, 223 - ФЗ и 615-...  · nfh.tb.ru
Отвечает
National Financial House
Претензия на возврат за неоказанные услуги. На основании договора об оказании услуг, выполнение которых регулируется гл. 3 ЗоЗПП № 2300-1 от 07.03.92 г., потребитель может потребовать возврат денежных средств за неоказанные услуги. При этом обязательства со стороны исполнителя могут быть не выполнены вообще, частично с некачественным исполнением или... Читать далее
Комментировать ответ…
Составление исковых заявлений, представительство в суде.  · sud-isk.ru
Отвечает
Олег Р.

Без обращения в суд вам не обойтись. Но прежде нужно уточнить: заклюлся ли договор на юридические услуги, какие условия оплаты? Если договор не заключали, нужно доказать факт передачи денег.

2 марта 2020  · 3,8 K

Только у него папа судья. Он сам говорил.

Комментировать ответ…
Юридическая защита в г. Кургане и городах России!  · аа-деловые-услуги.рф

Добрый день! Вам необходимо расторгнуть договор и вернуть денежные средства, необходимо изучить условия договора, данная процедура регулируется в досудебном порядке (претензионном) и судебном, в данном случае, вам необходим представитель, так как существует много тонкостей, а сторона по договору юридически подкована.

Комментировать ответ…

Вы пришли в юрид. фирму. Там всё обговорились и вам подают бумагу сделать подпись. Вы берёте бумагу и говорите буду думать, сразу не могу и уходите. Далее. Вы находите настоящего дорогого адвоката и за 2.000т. рублей просите его проверить бумагу. Всё.

А где и как найти хорошего адвоката? Сейчас отзывы, сами себе строчат.

Комментировать ответ…
Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.

Пишите на него заявление в полицию о мошенничестве, копию заявления в прокуратуру. Если он работал от фирмы, то еще и жалобу в Роспотребнадзор. Если он имеет статус адвоката, то подавайте еще жалобу в адвокатскую палату.

не прокатит, т.к. это было соглашение и органы скажут, что это гражданско-правовой спор и откажут.

Комментировать ответ…
Юридическо-бухгалтерский консорциум «Консалтинг-А» организован с 1999 года.   · konsalting-surgut.ru

Деньги можно вернуть через суд, заплатите другому юристу. А в чём, по вашему мнению, юрист вас ввёл в заблуждение? Сдаётся мне - всё дело в недопонимании

3 августа 2020  · 2,0 K

Ты видно тоже ещё то гусь-юрист. Без трусов оставишь.

Комментировать ответ…