Как доказать что дом на 6 сотках не является капитальным и его не надо регистрировать

виталий о.
  · 250
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийск...
Виталий, согласно закону 2017 года «О государственной регистрации недвижимости» постройку считают капитальной, если у нее есть основательный фундамент (кирпич, бетон). Если же это баня меньше 50 кв.м, то тоже не надо. Также не нужно регистрировать беседки, сарайки, теплицы. А обычный садовый домик надо регистрировать. Если только вы не живете в... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Как оформить дом ,если дачная амнистия продлена до 2020 года?

Люблю футбол, читать,играть на PC и PS4 и многое другое)

Вам необходимо подготовить следующий пакет документов:

1. свидетельство, подтверждающее право на регистрируемый участок;

2. технический план вашего сооружения;

3. паспорт;

4. заявление — составляется по месту регистрации.

Все эти бумаги можно подать для оформления в любой МФЦ.

17 марта 2018  · 67,7 K
Прочитать ещё 14 ответов

Как оформить постройки на дачном участке?Дом и баня построены в 90-е.3-х метров от забора нет.Стены стоят чуть-ли не за границами участка.

https://www.youtube.com/c/Коленвальщик

Тут однозначного ответа нет, если бы помещение было бы не жилое, то 100% нельзя ближе 3 метров от границ строить, но дом жилой, а для жилых домов узаконивание будет в судебном порядке. Но в начале нужно получить положительное заключение строительной экспертизы. Как бы банально это не прозвучало, Вам нужно обращаться в любом случае к юристу.

22 июня 2019  · 36,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Правильно я понимаю, что на строительство дачи не надо получать разрешение?

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · remontnik.ru

Да, если вы не собираетесь постоянно проживать в дачном доме, то разрешение на его строительство не надо.

Но дача не обладает признаками и характеристиками жилого дома и в дальнейшем ее не подключат к коммуникациям.

Прочитать ещё 1 ответ

Я купил участок земли, оформил собственность, построил дом. Почему еще надо платить ежегодно налог?

Адвокат из Саратова - специализация уголовное, гражданское, семейное и администр...

Добрый вечер! Я абсолютно с Вами солидарен. У меня всегда возникал вопрос, почему перед тем, как собственнику земли получить разрешение на строительство, в настоящее время уведомить о строительстве дома комитет архитектуры города, собственник должен заказать за свой счет отчет об опредделении наивысшей точки, затем получить согласования всех "аэропортов", воинских частей, аэроклубов? Считаю, раз назначение земли под ИЖС, то собственник без каких либо согласований и уведомлений может построить дом на своей земле, поскольку власти продавая землю уже определили ее назначение и наделили его правом. Это не абсурд? Человек за то, что сам заработал, купил имущество и пользуется им в некоммерческих целях, должен еще и платить государству, считаю это не справедливым.

17 апреля  · 18,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если квартира приватизирована, а двор - нет, могут ли соседи мой участок тоже приватизировать? Дом на два хозяина у нас.

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

В случае приватизации земельного участка, прилегающего к двухквартирному дому, всегда производится раздел земельного участка. Каждому собственнику выделяется соответствующая доля, пропорциональная его доле в многоквартирном (в вашем случае - двухквартирном) доме. Кадастровая служба проводит межевание участка, раздел его, а уж затем проводится приватизация.

Так что, говоря коротко, нет, без вас ваш участок приватезировать не смогут.

2 июля 2019  · 11,5 K
Прочитать ещё 2 ответа