Как гражданину России вступить в наследство(дом) в Луганске? Письма возвращаются

Евгений К.
  · 1,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийск...
Евгений, раз ваши заказные письма с описью документов приходят назад, то есть на ваш адрес в Россию - то тут вам нужно ехать самим в Луганск со всеми документами и решать вопрос на месте. Вряд уже Донбасс будет снова Украиной, это сложный и даже больной вопрос, но у меня там родня и я в курсе. Там уже не первый год платят зарплату и пенсии в рублях... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие вопросы нужно задать нотариусу когда написали заявление в вступление в наследство?

Консультация с юристом по телефону: 8 (800) 700-99-56 доб. 932.  · vamnasledstvo.ru

Помимо указанных выше Игорем Лазаревым вопросов, можно также обратиться к нотариусу со следующими вопросами:

• Какие документы необходимо еще представить для получения свидетельства о праве на наследство?

• Сколько составляет размер госпошлины при принятии наследства?

• Какие еще расходы предстоят наследнику при принятии наследства?

• Имеется ли у наследника льгота при оплате услуг нотариуса/госпошлины?

• Кто еще претендует на получение наследства?

• Когда будет готово свидетельство о принятии наследства?

• Куда обратиться, чтобы зарегистрировать полученное в наследство имущество?

scale_1200.webp
2 февраля  · 20,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Наследство! Можно ли забрать заявление на наследство у нотариуса если написал его. Или нужно только через суд?

Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры...

Добрый день! Заявление просто так забрать нельзя, так как заявление о принятии наследства имеет юридические последствия для наследника, и других лиц (например, кредиторов наследодателя). Вы вправе подать заявление об отказе наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя. Заявление об отказе от наследства можно подать, в том числе, если даже подали заявление о принятии наследства. Главное, чтобы сроки не были пропущены.

Если сроки прошли, то Вы можете просто не получать свидетельство о праве на наследство, так как это Ваше право, а не обязанность.

1 июня  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Жил с дедушкой и бабушкой 20 лет, после их смерти могу я вступить в наследство на квартиру?

Вопрос вот в чем, отец всю мою жизнь пьет. После смерти матери меня забрали к себе вместе с отцом ,бабушка и дедушка ( его родители) вообщем всю свою жизнь я жил у них неофициально,и моими опекунами они не считались по закону 22 года, мою квартиру не по адресу проживания с отцом они использовали в своих целях т.е сдавали в аренду. Вопрос вот в чем , умер дедушка, и после смерти бабушки она она заверила квартиру моему дяде т.е 2 сыну т.е брату моего Отца. Он в данный момент меня и мою семью выгоняет из этой квартиры с теми словами что квартира его, а мы отсюда вымотались. Я, жена мои 3 дочки, и отец Могу ли я или мой отец вступить в наследство?

26 апреля  · 3,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

После того, как Путин решил выдать российские паспорта жителям ДНР и ЛНР, значит ли это, что у нашего государства появятся дополнительные расходы в виде выплаты пенсий этим жителям?

Dmitri I.2,1K
https://www.youtube.com/channel/UCGb9rIIxOwBGDydT4zHhjqw

Да,  безусловно появятся расходы на пенсии,  на пособия и тд.  Но... 

Давайте будем честны сами с собой,  экономика ДНР и ЛНР сама по себе существовать не может,  нужны постоянные финансовые вливания.  Если этого не делать Россия с высокой долей вероятности получит у границ второе Сомали,  а такой сценарий не в интересах России.  

Далее,  раз уж Россия и так даёт деньги,  логично было бы получить с этого хоть какой-то профит или как минимум контролировать выплаты гражданам ДНР и ЛНР.  

И последнее,  если вы внимательно посмотрите историю признания Абхазии и Осетии то заметите закономерность,  в 2000-х годах Россия давала паспорта гражданам этих республик.  Такая вот ползучая анексия,  Грузия конечно протестовала,  но сделать ничего не могла.  Утверждать это не могу,  но возможно кто-то решил разыграть похожий сценарий, а если это так то пару десятков миллиардов это не деньги в большой политике...

30 апреля 2019  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько нужно заплатить нотариусу за вступление в наследство?

Консультация с юристом по телефону 8 (800) 350-57-92  · nasledstvohelp.ru

Для вступления в наследство нотариусу следует заплатить 100 - 600 рублей, в зависимости от вида работы:

• удостоверение доверенности (при необходимости) - 200 руб.;

• удостоверение и принятие завещательного документа - 100 руб.;

• вскрытие и оглашение воли умершего наследодателя - 300 руб.;

• опись перечня наследуемого имущества - 600 руб.;

• запрос в организации - 100 руб.

Основные расходы при оформлении наследства будут направлены на:

• услуги нотариуса;
  • оценочную экспертизу стоимости наследства;
  • оплату госпошлины;
  • перерегистрация транспортного средства в ГИБДД (если наследуемым имуществом является автомобиль).

Размер государственной пошлины устанавливается в зависимости от степени родства с умершим наследодателем:

• дети, супруги, родители, сестры/братья - 0,3 % от стоимости наследства;

• другие родственники (бабушки/дедушки, дяди/тети и т.д.) - 0,6% от размера наследуемой собственности.

(ст. 333.24 № 117-ФЗ 05.08.2000 Налогового кодекса РФ (в редакции от 29.09.2019)

Skolko-stoit-u-notariusa-vstupit-v-nasledstvo.jpeg
24 декабря 2019  · 81,0 K
Прочитать ещё 5 ответов