Как конвертировать 643 код валюты в 810 при оплате в банке?

Анонимный вопрос  ·  
83,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
23 ответа
Александр  ·  473
Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Код 810 - это код российского рубля на территории Российской Федерации, с этим кодом открываются все счета в рублях.

Код 643 - это код российского рубля по международной классификации, открываются данные счета при переводе денежных средств, конвертации валюты (не всегда).

Конвертация с 643 на 810 и обратно не требуется.

4 июля 2018  ·  26,2 K

С чего бы конвертация не требуется? Там соотношение 1000:1!!!

Комментировать ответ...
Реклама
Padre 2472  ·  177
Вам - никак. А вот Набиуллина, Греф и им подобные, скорее всего, именно этим и занимаются. Но в любом случае, эта афёра вдолгую, и конечная цель её в том, чтобы в "час X" ещё раз по-крупному кинуть население эрэфии. МММ покажется хитростью третьеклассника. Как именно кинуть - тут есть варианты, скоро узнаем. Разве только хайп на тему кодов не заставит их отказаться от... Читать далее
8 марта 2019  ·  15,2 K

Боже, как же тебе мозги свернули американские прихвостни! Хотя нет, чтобы в такую чушь поверить, мозгов не должно быть.

Комментировать ответ...
Alexandr G.  ·  80
Здравствуйте всем. Рубли которые вращаются в РФ как наличные не привязаны ни к какому коду. Это просто фантики, их ещё многие называют бибарикками. 1 рубль по коду 810 RUR примерно равен 119 рублям банковскими билетами Росии или бибариками. А код 643 применяется тогда, когда какой нибудь иностранец за свои доллары покупает рубли без наличным перечислением, если он их... Читать далее
19 марта 2019  ·  11,1 K
Когда приходит СМС о том что пора. Платить кредит там написанна сумма и на англиском RUR А КОГДА получаеш кредит... Читать дальше
Комментировать ответ...
Лариса  ·  24
Я попробовала и даже сбросила скан загран паспорта, в котором стоит я гражданка USSR и вот что мне прислал банк ; Причина обращения: Вы обратились в банк по вопросу корректировки суммы задолженности по кредитной карте VISA....... в связи с общероссийской классификацией рубля. Решение: В связи с включением в реестр Международного стандарта ISO-4217 "Коды для... Читать далее
13 августа 2019  ·  9,1 K

Именно , - "мМм". . .

Комментировать ответ...
Реклама
Зоя В.  ·  12
643 - это не код валюты , а признак валюты 810 - это код советского рубля. Код валюты указывает на границы территории, где производится данная валюта.Простите излагаю с позиции обывателя. В международных организациях именно 810 и зарегистрирован, но есть у них еще отдельный перечень, где 643 указан как признак валюты российского рубля. Сконвертировать еще никому не... Читать далее
5 марта  ·  2,1 K
Комментировать ответ...
юрий к.  ·  2
ну ведь вы не знаете , что например сбербанк налоги платит в сша т.к. он этот банк загестрирован в налоговой в сша. и это я могу доказать документами. а что на счёт кодов 810 и 643 это большая мошенничество в россии и я думаю что это всё аукниться нам всем так что греф ещё покрутиться на вертеле справадливости . это маё мнение , что кудрин очень совестный человек когда... Читать далее
21 февраля  ·  2,4 K
https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.cmd=logExternal&st.sig=S8a9lAVinoEQQ81WAr-fe7RryCFbmrHK1xiV6Bxt03kD0P_33To58OBW... Читать дальше
Комментировать ответ...

Считаю, что в соответствии с Указом Президента РФ№ 822" об изменении нарицательной стоимости..." конвертация из 643 кода в 810-й, банк конвертирует в соотношении 1:1000.

1 мая  ·  539
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Что будет если перевести доллары из сша в россию на счет с кодом валюты 810?

Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги...

Изменение кода валют - это просто статический учет. Нет никаких законных обоснований и подтверждений, что смена кода поспособствует прибыльной конвертации. Так как закон это не трактует ни в уголовном, ни в административном кодексах, однозначный ответ на Ваш вопрос: ничего.

Вы можете ознакомиться с "Постановлением Госстандарта России от 25.12.2000 № 405-ст. "

Будьте внимательны, в Сети много фейков, афер и просто любителей развлечься сомнительными способами.

3 февраля 2019  ·  1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

В чем заключается суть разных кодов валют (810 и 643)? Имеет ли это практический смысл? Есть ли какие-то уловки в банках?

Veilchen  ·  2,3K
механик

Никакой потаенной сути нет. Есть общие правила синтетики 20-значек, которыми по закону обязаны пользоваться банки на территории РФ. http://www.zakonprost.ru/content/base/part/143833

810 и 643 это рубли, какие-то неденоминированные, какие-то деноминированные.

14 мая 2018  ·  2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какой законный буквенный код должен быть при признаке рубля 810 ?

Историк-архивист, реставратор икон, создатель рисованного видео, автор...

Если коротко, то законный буквенный код рубля, имеющего цифровое значение 810 - "RUR"

Чтобы не отпугнуть простых читатетелей от нашей переписки, позволю себе немного углубиться в эту тему)

Какие еще существовали или существуют буквенные и цифровые коды отечественной денежной единицы.

643 - "RUB"

Что же это такое?

В период с 01.07.1995 по 01.01.2004 код рубля был 810;

в период с 01.01.2001 код рубля – 643.

В 1998 году произошла деноминация рубля и смена денежных знаков со старого образца на новые. С этого момента рубль 643 относился к рублю 810 в соотношении 1:1000.

Это была разорительная реформа для простых людей, но попытки сегодня спекулировать этой темой не совсем корректны. Невозможно на ней снизить выплаты кредитов.

В 1990-е годы ломалась социально-экономическая система страны, прошло несколько денежных реформ, объективное значение которых до конца сложно понять, скорее это были в большинстве своём личные интересы новообразованных олигархов.

Итак, с 01.01.1998 по 01.01.2001 рубль уже был деноминирован, а значение 643 появилось лишьв 2001 году.

8 апреля 2019  ·  999

Почему в России нет разделения банковских счётов на Cheque, Savings и Credit?

Кsenia A.  ·  147
ой все...

Конечно же есть. Например у меня несколько счетов в банке. Один "текущий" к которому привязана дебетовая карточка на каждый день, "Накопительный" с депозитом, "Кредитный" - для кредитной карты, "счет погашения кредита" с которого каждый месяц списывается некая сумма в счет погашения ипотеки. Есть еще отдельный счет для перечисления зарплаты работодателем. И отдельные - для долларов и евро.

Мало того, в самом номере счета зашито то кем, как и в какой валюте он будет использоваться.

Приложение 1 к Положению Банка России от 16 июля 2012 г. N 385-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» устанавливает, что номер банковского расчётного счёта представляет собой двадцатизначное число, в котором:

ААА-ББ-ВВВ-Г-ДДДД-ЕЕЕЕЕЕЕ (для удобства разделён дефисами, в реальной практике дефисы не используются):

ААА (1—3-я цифры) — номер балансового счёта первого порядка;

ББ (4—5-я цифры) — номер балансового счёта второго порядка;

ВВВ (6—8-я цифры) — код валюты, проставляемый в соответствии с Общероссийским классификатором валют ОКВ, за исключением кода 810, который был заменён в ОКВ на код 643, но в структуре внутрироссийских счетов был оставлен;

Г (9-я цифра) — контрольная цифра;

ДДДД (10—13-я цифры) — четырехзначный код подразделения банка;

ЕЕЕЕЕЕЕ (14—20-я цифры) — семизначный внутренний номер (лицевого) счёта в банке.

Пример: 40817810099910004312, в котором 408 - означает что это счёт физического лица, 17 - бессрочный, 810 - валюта рубли, 0 - контрольное число.

Внутренний номер бюджетных счетов и счетов по учёту доходов и расходов начинаются с символа бюджетной отчетности (3 знака) или символа отчета о прибылях и убытках (5 знаков).

Как оплатить по коду 643?

Masha O.  ·  13,4K

Если вы имеете в виду якобы возможность платить за услуги и по кредитам в тысячу раз меньше в деноминированном рубле (код 643) вместо неденомированного рубля (код 810), то у вас ничего не получится. Для нумерации счетов продолжает использоваться код 810 (письмо ЦБ РФ от 04.12.2000 N 176-Т), и вы обязаны платить по договору в рублях столько, сколько указано в вашем договоре. Конечно, вы можете пытаться настаивать и указывать на "правовые несоответствия", но по факту к вам придут судебные приставы и опишут ваше имущество в счет погашения долга. Ну и посудите сами - если вы получаете зарплату, например, 20 тысяч рублей и вы хотите платить за свет 1 рубль, то вам и зарплату должны выписывать в размере 20 рублей, верно?

20 декабря 2018  ·  3,2 K