Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как могут объединиться несколько снт в 2019 году?

Доброй ночи!!! У меня такой вопрос: в законе №217 о садоводстве с 2019 года не предусмотрено обьединять СНТ в Ассоциации или Союзы. Нам нужно построить водопровод пятью нынешними кооперативами. Горводоканал требует только одно юрлицо, чтобы на него оформить врезку в его водопровод. Мы в Крыму и у нас только у одного СПК есть право собственности на землю. А для оформления технологического подключения надо право на землю чтоб было у всех 5. Остальные СПК пока ее не получили, а вода нужна будет уже а марте-апреле и работ много - надо спешить... Хотели все оформить обьединившись в Ассоциацию, а ее в 2019году в законе не предусмотрено. Что делать??? СПАСИБО!!! 7 978 75 25 770

Светлана Ж.
  · 3,8 K
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 3 февр 2019

Здравствуйте!

Закон новый, я могу только подсказать.

Вы можете без объединения всех СНТ организовать водопровод таким образом:

Ваше СНТ на общем собрании с ведением протокола решает назначить прокладку водопровода от точки А до точки Б. Следующее по ходу линии водопровода СНТ оформляет заявление от точки Б до точки В. То есть каждое СНГ организует свой водопровод, который представляет собой единый водопровод всех заинтересованных СНТ.

1.Каждое СНТ направляет в БТИ документы для регистрации имущества общего пользования, находящегося в совместной собственности (то есть водопровода).

2.Далее обращаетесь в Росреестр с документами, где регистрируете право совместной собственности членов СНТ на недвижимое имущество общего пользования (то есть водопровода).

3.После регистрации права собственности, водопровод от точки А до точки Б принадлежит вашему СНТ.

Но прежде рекомендую Вам обратиться за информацией к юристу (есть бесплатные юридические консультации.

СНТ- это склоки, воровство и т. д.