Как не подписывать в школе согласие на обработку персональных данных ребенка?

Вадим Ч.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У кого есть доступ к моим персональным данным, и могут ли они быть использованы против меня?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Ваши персональные данные есть (как минимум) у государства (не говоря уже про других операторов), через дырявые, насквозь коррумпированные руки которого они раскидываются где ни попадя, поэтому можете считать, что они есть у всех.

Документы валяются в открытом доступе, сваливаются из бумажных архивов прямо в уличные помойки, сливаются операторами всем заинтересованным лицам за мзду. Это рядовые ситуации на которые обращают внимание только тогда, когда пахнет скандалом.

https://www.kommersant.ru/doc/3800268
https://www.kommersant.ru/doc/3997757
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893991

Тысячи таких новостей, которые на самом деле рядовому гражданину не интересны.

Ваши персональные данные не только могут, но обязательно будут использованы против вас кем угодно как только это станет потенциально сколько-нибудь выгодно.

10 июля 2019  · 11,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

На каком сроке просрочки платежа в банк можно писать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных?

Знаю многое о банках, инвестициях и финансах

Написать можете на любом, но согласие на обработку персональных данных будет действовать, потому что нужно для выполнения кредитного договора, стороной которого Вы являетесь.

Об этом и напишут в ответе

18 мая  · 563
Прочитать ещё 1 ответ

Сколько раз можно отозвать согласие на зачисление в вуз?

Я непрошла по конкурсу на бюджет в первую волну. Отозвала согласие, подаю второе в другой ВУЗ на вторую волну. Если я опять не пройду по конкурсу на бюджет и отозву свое второе согласие на зачисление, могу ли я подать третье согласие на зачисление на контракт в третий ВУЗ? Не будет ли это нарушением, ведь согласие на зачисление я буду писать третий раз.

25 августа  · 12,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как перевести ребенка из одной школы в другую не по прописке?

Aequĭtas sequĭtur legem

Законодательство не устанавливает, каких-либо ограничений для приема обучающегося в общеобразовательное учреждение в зависимости от вида регистрации гражданина в муниципальном образовании.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее – Порядок), утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. № 177.

Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Требование предоставления других документов в качестве основания для зачисления обучающихся в принимающую организацию в связи с переводом из исходной организации не допускается.

Указанные документы представляются совершеннолетним обучающимся или родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося в принимающую организацию вместе с заявлением о зачислении обучающегося в указанную организацию в порядке перевода из исходной организации и предъявлением оригинала документа, удостоверяющего личность совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

5 июня 2018  · 31,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Куда обращаться за защитой персональных данных?

Библиотекарь, дачник, волонтер по работе с беспризорными животными

Защиту персональных данных гарантирует Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных". Им регулируются все отношения, связанные с обработкой, использованием и хранением персональных данных, оговаривается доступ к ним определенных лиц. Субъектам, нарушившим требования данного закона, может грозить не только административная, но и уголовная ответственность (ст.137УК) . В случае, если Ваши права нарушены, обращайтесь в суд с иском о причинении вреда.

25 декабря 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 4 ответа