как отказаться от квартиры в пользу несовершеннолетней внучки если родители отказываются платить коммунальные платежи

Сергей П.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Если квартира находится в вашей собственности, вы можете ее подарить внучке, однако согласие принять квартиру в дар должны подписывать ее родители (один из них) как законные представители, так как все будущие расходы на квартиру (коммунальные платежи, налоги) будут лежать на них.

21 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как составить иск об отказе уплаты за кап. ремонт? Кто-нибудь выигрывал с суд с УК об отмене платежей?

Сами вы такой иск не составите,я так думаю,у вас его никто не примет.Рассказываю как было у меня.На меня УК подала в суд за то,что не плачу за капремонт.Я,забирая,решение суда,тут же в произвольной форме,написала встречку.Почти дословно-Фонд модернизации и т.д.(очень длинное название)является добровольной организацией.И взносы в этот фонд так же являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ!А,т.к.я не являюсь членом этой организации,я не намерена эти взносы платить.ВСЕ!!!!Суд в мою пользу.Я никому,ничего НЕ ДОЛЖНА!Правда УК продолжает слать счета за капремонт-я их просто выкидываю.Но есть очень важное условие-вы не должны НИ ЕДИНОГО РАЗА ЗАПЛАТИТЬ.Если вы хоть раз оплатили-вы автоматически подписали договор об оплате капремонта.

14 августа  · 8,7 K
Прочитать ещё 10 ответов

Арестовали счет за коммунальные платежи. Продали квартиру, выписаться еще не успели. Новые жильцы не платят. Что делать? Ведь я её продала?

Игры, путешествия и немного всего остального - так интереснее жить.

Вне зависимости от того, кто прописан в квартире, бремя платежей за коммунальные услуги по ней лежит на ее собственнике. Не переживайте, теперь все, что не платится по данному жилью, не касается вас.

1 июля 2019  · 19,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

На что жить, если в доме двое малолетних детей, а на счету 0?

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Можете позвонить в соцзащиту вашего города и описать им ситуацию. Так же посмотрите какие есть в вашем городе программы помощи малоимущим. Ещё можете обратиться в какую либо политическую партию, они бывает, оказывают помощь людям.

7 мая  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

У меня 1/2 доли в 2-к квартире, в ней 10 лет проживают жена и дети. Они платят за ЖКХ. Часть этих денег взыскивают с меня. Законно ли это?

Юридическое сопровождение/Недвижимость/Ипотечное кредитование   · uni026.ru

Добрый день, Юрий.
Обязанность оплачивать коммунальные услуги указана в статьях 30 и 153 ЖК РФ. Вне зависимости от того, кто именно проживает в квартире/комнате, собственник обязан вносить коммунальные платежи точно в срок и в полном объеме. Более того, даже если человек фактически не обитает в рассматриваемой квартире/комнате, он все равно обязан оплачивать коммунальные услуги.
Если квартира находится в долевой собственности, предполагается необходимость нести ответственность за жилье именно в том размере, которым человек владеет.
Также Вы имеете право подать заявление в УК о разделение счетов оплаты исходя из размеров долей. После этого каждому владельцу будет приходить его личный счет, и он будет платить только то, что там рассчитано. Единственный недостаток – все жильцы-собственники квартиры обязаны дать согласие на такое разделение. 

31 августа  · 15,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Имеют ли право взыскать с моей пенсии за услуги ЖКХ, если я живу в частном доме и не имею никаких услуг?

Услуги ЖКХ для вас это электроэнергия, вода и водоотведение, при наличии центральной канализации, а так же услуги по вывозу бытовых отходов. Если вы имеете задолжность перед ресурсоснабжающими организациями, то они соответсвенно имеют право через суд вести взыскание задолжности, т.к пенсия в нашем государстве является доходом. То соответственно до 50% может быть удержано для погашения задолжности.

Прочитать ещё 1 ответ