Как открыть бизнес, не имея стартового капитала?

Анонимный вопрос
  · 16,7 K
Создаю игры в Алисе. Могу органично разместить бренд вашей компании в игре. Для...

начните с оказания услуг, На пример начните оказывать услугу по составлению портрета покупателей для магазинов. У магазинов есть потребность настраивать таргетинговую рекламу, но без качественного портрета покупателей это не эффективно, да и за частую ни кто из руководства магазина этим заниматься не будет, так как знает чт сольет рекламный бюджет и "получит от собственника по шее". Вот вы продавайте им услугу не дорого, грубо говоря 1000 р/рабочий день (зависит за сколько дней вы набирёте в чек-лист 10-100 покупателей)

Начать бизнес можно уже сейчас, вот ссылка на чек-лист по составлению портрета покупателй

https://yadi.sk/i/9DyrJTnDebaSzQ

поднимайте трубку телефона или прямо пешком идите по магазинам и продавайте услугу. Вот бизнес без вложений.

26 марта  · 4,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 7 ответов
Инженер, творческий предприниматель, генератор-идей, интернет продюсер, редактор
Дам Вам отличный совет: определитесь чем вы хотите заниматься, что вам нравится (вид деятельности). Например вам нравится туризм, или автомобили, или работа по дереву. Дальше идите и устройтесь на год в компанию которая действует в этой сфере деятельности. Вопрос - зачем? - Первое, вы заработаете стартовый капитал для старта своего бизнеса. -... Читать далее
1 марта  · 294
Комментировать ответ…
Наша компания занимается разработкой бизнес-планов для предприятий из всех отраслей.  · masterplans.ru
Отвечает
Николай Ж
Заключите договор с клиентом, возьмите с него предоплату и на эти деньги создайте бизнес. Мы один раз так и сделали, правда это давно было и контекстная реклама стоила копейки... Дали объявление о литье изделий из пластмассы. Приехал потенциальный клиент, мы произвели на него хорошее впечатление и он сделал нам предоплату 50%. На эти деньги мы... Читать далее
5 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Спортивный диетолог, специалист по похудению с гипотиреозом  · instagram.com/protein__girl
Сначала заведите таблицу, куда будете вносить все данные. Рекомендую работать в Google Таблицах — удобно дополнять, вносить изменения, смотреть инфу с разных устройств. Далее следуйте инструкции: 1. Подготовьте список своих увлечений и дел, к которым лежит душа. Чем меньше вы будете тратить энергии (нервов и усилий) на старте, тем выше вероятность... Читать далее
10 марта  · 338
Комментировать ответ…
Попробуйте привлечь инвестора, сейчас существует множество способов, в том числе онлайн - различные площадки и сайты. Среди них есть angellist.ru , подойдет вам в том случае, если у вас есть уже готовая, желательно интересная идея проекта и его презентация. Отправляешь информацию о своем бизнесе (там ее нужно заполнить по определенным формам)... Читать далее
23 августа  · < 100
Комментировать ответ…

Можно начинать с минимальными вложениями, но если в карманах круглые нули, то ничем хорошим это не обернется. На https://sushi-biz.ru/statii/our-services/stoimost-otkrytiya-pivnogo-bara-nachto-uydet-startovyy-kapital- как люди справляются и открывают доставку суши и тд., хотя средств мало.

Комментировать ответ…
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

Любой бизнес, даже самый маленький, требует определенных затрат(стартового капитала).Здесь могут быть следующие пути решения:

-занять у родственников, у друзей

-взять кредит

-взять необходимую продукцию в рассрочку

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как быть если хочешь открыть свое дело, но финансы не позволяют? И какие есть малозатратные бизнес идеи?

Отец троих детей. Занимаюсь бизнесом на кроссовках более трёх лет. Помогаю...

Я занимаюсь бизнесом на кроссовках в Новосибирске более 3-х лет. Один из самых простых и доходных бизнесов для начинающих, это перепродажа кроссовок!

Кроссовки уже много лет назад из разряда спортивной обуви перешли в разряд повседневной и сейчас кроссовки носит каждый первый человек на планете. Кроссовки это удобная, недорогая и практичная обувь, которая давно стала товаром первой необходимости, ведь люди босиком ходить не будут!

Не по наслышке знаю о следующих плюсах этой ниши:

*ОГРОМНАЯ НИША*

Спрос на кроссовки огромный и не заработать на их перепродаже может только очень ленивый человек.

*СТАБИЛЬНЫЙ СПРОС*

Кроссовки продаются круглый год, т.к. есть множество моделей с утеплением и в том числе с мехом (на зимний период)

*НЕ НУЖЕН МАГАЗИН*

Для заработка 30.000-100.000₽ не нужен магазин или офис, т.к. можно спокойно продавать по 2-3 пары ежедневно через Авито и Юлу приглашая людей домой или делая доставку.

*МИНИМАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ*

Для старта в этом бизнесе необходимо закупить всего одну коробку оптом (8 пар в коробке), а продав её - закупить две и т.д. Многие мои ученики начинают всего с 9000₽ и через месяц выходят на чистую прибыль 30.000₽ и более.

*КАК ОСНОВНОЙ ДОХОД ИЛИ ПОДРАБОТКА*

Можно закупив коробку кроссовок начать потихоньку продавать, при этом не уходя с основного места работы и постепенно полностью «уйти« в этот бизнес.

*В ЛЮБОМ ГОРОДЕ*

По опыту моих учеников могу сказать, что если в Вашем населенном пункте проживает хотя бы 5000 человек, то можно смело начинать продавать кроссовки. Кстати в небольших городах в связи с отсутствием конкуренции продавать кроссовки проще!

*ЗАРАБАТЫВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ*

Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы продавать кроссовки. Многие мои ученики не имели опыта продаж, а возрастной диапазон новичков составляет от 14 до 55 лет.

*НЕ НУЖНА РЕГИСТРАЦИЯ*

На первых этапах, пока бизнес на уровне до 100.000₽ чистыми в месяц, продавать кроссовки можно без магазина/склада/офиса и соответственно регистрировать деятельность не обязательно. Продаю свое, не подошел размер:)

*РЕАЛЬНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ БИЗНЕС*

Все очень просто и понятно - купил оптом дешевле, продал в розницу дороже.

*СВОБОДНЫЙ ГРАФИК*

Вы самостоятельно регулируете свою занятость, назначая встречи с людьми на удобное вам время. Минимально нужно 2-3 часа в день для заработка 30.000₽ чистыми.

*БОЛЬШАЯ МАРЖИНАЛЬНОСТЬ*

Я закупаю для своих розничных продаж, а так же, рекомендую закупать всем своим ученикам, кроссовки от 500 до 1000₽. Это позволяет держать низкую розничную цену и при этом сохранять хорошее качество. На каждую пару при этом маржа составляет 1000-1200₽ чистыми.

*МОЖНО РАБОТАТЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА*

Среди моих учеников есть мамочки в декрете, которые продают кроссовки не выходя из дома. Они приглашают покупателей домой, а доставку коробки от поставщика за 300-400₽ делает транспортная компания прямо до двери квартиры (такая услуга есть почти у всех транспортных компаний)

Вообщем, плюсы ещё можно перечислять и перечислять... Я за три года не потерял энтузиазма и более того, обрел множество полезных знакомств (в силу специфики работы), которые помогли мне начать развиваться в других направлениях бизнеса.

Если Вам интересна тема заработка на перепродаже кроссовок, пишите в комментариях под этим постом, могу помочь по многим вопросам на старте этого бизнеса:

Поиск прямых поставщиков с фабрик (не перекупов)

Закуп самых ходовых моделей, которые продаются в разы лучше!

Настройка самой бесплатной и почти бесплатной рекламы

Наработка клиентской базы для повторных продаж

Выбор самых качественных моделей по минимальным ценам

Правильное формирование ассортимента на старте

Вообщем, дам много ценной информации, которая позволит «запуститься» в этом бизнесе без ошибок и зарабатывать в разы больше уже с первого месяца.

Всем мира и добра!

9 сентября  · 13,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Если вы решили открыть свой бизнес, что лучше: привлечь инвесторов или взять кредит?

Моё мнение начинать надо с нуля. Кредит надо брать выгодный и только под конкретное развитие, когда прёт.

13 мая  · 920
Прочитать ещё 18 ответов

Какое дело можно открыть без больших вложений?

Прежде всего, интернет-магазин. Однако для этого следует разбираться в том, что будешь продавать, понимать, кому ты это будешь продавать и каким образом ты это будешь делать. Как и в любом деле, тут масса нюансов.

Раньше неплохим вариантом для мегаполиса было открытие "домашнего" хостела в 4-5 комнатной квартире, но вскоре это могут законодательно запретить, так что уже не советую ввязываться.

Вариантов много. Зависит ещё от того, что вы подразумеваете под "без больших вложений" - до 100 тысяч? До 500? До миллиона?

21 июня 2018  · 19,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Делать свой бизнес в России — это легко или сложно?

Делать свой бизнес в России очень сложно. И не потому, что вам кто-то будет усердно мешать. Нет. Делать свой бизнес в России очень сложно ввиду ряда экономических особенностей... А главная из них, это низкая покупательная способность, большей части населения страны.

17 февраля  · 46,9 K
Прочитать ещё 33 ответа

Как открыть своё кафе с минимальными вложениями?

Владелец сети кофеен

Можно сократить издержки, если:

• купить б/у оборудование;
  • найти помещение с готовым ремонтом;
  • договориться об арендных каникулах с владельцем помещения;
  • первое время работать самому и с родственниками, сотрудников не нанимать;
  • избегать закупки скоропортящихся продуктов, которые придётся списывать, если не успеете продать.
30 апреля  · 8,9 K
Прочитать ещё 3 ответа