Как подать в суд на банк по кредиту самостоятельно?

Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
5 ответов
Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите uslugapravospb@yandex.ru
Здравствуйте! В суде защищается нарушенное право. Что бы подать иск в суд, нужно понимать, где банк нарушил ваши права. Иметь доказательства. Если вы попадаете под указанные обстоятельства, то можете обращаться в суд в порядке исковго производства. В части того, как это сделать технически - составьте юридически грамотно исковое заявление и приложите... Читать далее
27 августа  · 2,9 K
Комментировать ответ…

Ну в данном случае конкретики нет, но если вы хотите решить этим самым вопрос с кредитом то скорее всего просто потратите деньги и нервы, лучше сразу решите для себя платить или нет, если платить не будете, то будет суд и с вас взыщут, через ФССП, как вариант обнуления долгов, можно рассмотреть банкротство.

2 мая  · 6,3 K
Нельзя опускать руки, бороться надо всегда. Большой минус - развелось много псевдоюристов которые якобы обещают... Читать дальше
Комментировать ответ…
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Чисто технически необходимо написанное завявление в мировой суд, оттуда оповестят канцелярию банка и процесс можно считать начатым, но с точки зрения успешности для вас всё очень размыто, нужна планомерная работа и грамотные юристы

Комментировать ответ…
Я получала карту Тинькофф с суммой 3000,как и все повыплачивала полтора года,психанула,что сумма не снижается и бросила,так мне лет через 5 пришло письмо,по решению суда я должна 73000,я нанимала адвоката,суд был и областной,и верховный,снизили на 2090,должна 70000,на суде узнала,что они якобы мне ещё дали 15000,и как я суду не пыталась объяснить,что... Читать далее
16 августа  · 1,1 K

Срок исковой давности по кредиту 3 года. Какие 5 лет. Вы в своём уме там с адвокатом вместе

Комментировать ответ…
Банки, инвестиции, страхование, НПФ

Однозначно пройграшный вариант. Без юриста будет туго. В Банке слишком много профессиональных юристов, которые добьются закрытия дела ещё до суда. Если есть основания для иска (что маловероятно, так как Банк все возможне варианты просчитывает), то обратиться нужно всё-таки к юристу в области финансового права.

25 июля 2018  · 3,5 K
Как бы то не было нужно иметь веские основание для претензии к банку. Как правило если это надуманные предлоги... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Подаст ли банк в суд за кредитную карту?

Aequĭtas sequĭtur legem

Деятельностью по сбору долгов на данный момент занимаются коллекторские организации, которым банк передает кредитное дело должника. По факту, по сильно просроченной задолженности в суд обратится не банк, а коллектор.

Прочитать ещё 3 ответа

Как подать иск в суд?

Юрист

Исковое заявление можно принести в суд лично, подав его через канцелярию суда, или направить в суд по почте. С момента поступления вашего иска судья обязан на него прореагировать в течение пяти дней. Если иск составлен правильно, то судья принимает его к производству и назначает дату судебного заседания - первое заседание, как правило, происходит через месяц с момента принятия заявления, но, в зависимости от нагрузки судьи, этот срок может быть и больше.

Прочитать ещё 7 ответов

Что делать если банк подал в суд за невыплату кредита?

Может, действительно юристы могут чем то помочь в чем я сильно сомневаюсь, т.к. суд как правило всегда на стороне банка. Единственное, что вы можете сделать это отменить первое решение судебное в связи с несогласием и суд его отменит, другой вопрос ничего не помешает банку подать на вас в суд снова и тут уде не отвертитесь. Так что отменяйте решение и договаривайтесь с банком!

2 мая  · 13,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, если платить кредит нечем из за коронавируса?

Старт1,8K
Юридическая компания «Старт». Консультация в WhatsApp: +7 (968) 334-09-34. Пишите в...  · urstart.ru
Здравствуйте. Ни в коем случае не призываю остановить ваши ипотечные платежи. Я расскажу вам, как можно выйти... Открыть описание
Подписывайтесь на мой инстаграм (консультация, актуальные новости, моя жизнь).Перейти на instagram.com/urist_ruslanavdeev
17 июня  · 94,0 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что делать, если звонят из банка по чужому кредиту?

Не поможет, они каждый день звонят, проще поставить блок на неизвестные. Мне каждый день по два раза звонят, спрашивают Александра Васильевича, и им нас...ть, что это я - это не он, что я его не знаю и тд. Это не работае. Нужен более сильный способ, а желательно через конституцию.

12 июля 2019  · 52,5 K
Прочитать ещё 12 ответов