Как подать в суд на Сбербанк?

Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Aequĭtas sequĭtur legem

В зависимости от того, какого характера дело - подаёте иск в суд по месту нахождения ответчика (Это в Москве), либо его имущества (по месту нахождения вашего отделения, например). В принципе порядок ничем не отличается, как если бы Вы подавали иск против Вашего соседа, например

7 августа 2018  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как подать в суд на банк по кредиту самостоятельно?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Чисто технически необходимо написанное завявление в мировой суд, оттуда оповестят канцелярию банка и процесс можно считать начатым, но с точки зрения успешности для вас всё очень размыто, нужна планомерная работа и грамотные юристы

Прочитать ещё 4 ответа

Куда обратиться, если банк подал в суд за неуплату? Нечем платить. Могу подать на отсрочку?

Кредитные споры. Бесплатная консультация. Пишите uslugapravospb@yandex.ru

Здравствуйте! Есди вы получили судебный приказ, то помощь юриста вам не нужна, так как приказ отменется подачей в суд шаблонного заявления на отмену судебного приказа. Главное не пропустить 10 дней с даты получения приказа на почте из суда. В случае обращения банка в суд в порядке искового производства (когда вам приходит повестка из суда), необходимо ставить защиту в суде. Тут, как раз нужен практикующий юрист, так как он понимает не только, как нужно применять законы, но и нюансы судебного производства. В случае предоставления искового заявления, я могу сделать анализ по защите.

17 июля  · 7,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если обманули мошенники?

Мошенник под всевдонимом ИСТРУКТОР МОШЕННИК Егор!вот его электронная почта pravaofficial@yandex.ru, непопадитесь! перевела денег теперь игнор, не верьте ему, мошеники любят говорить что это конкуренты пишут плохой отзыв! Если сомневаетесь напишите мне babaeva_anna19@mail.ru скину скрины переписки чек, на его форуме меня заблокировали. Всё отзывы туфта! Негативные отзывы он удаляет! Я буду писать везде, каждый день меня будут удаля а я снова буду писать чтоб люди знали что мошенник! С уважением Кристина Альбертовна

8 июля  · 4,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать, если микрофинансовая организация провела суд без меня, и как платить частями?

Консультирую бесплатно. Пишите uslugapravo@yandex.ru или в контакт   · vk.com/sovetkredit

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с судебным производством - приказное или исковое. Если это вступивший в силу судебный приказ, то его, при определенных обстоятельствах можно отменить, через восстановление процессуального срока.

Моя личная судебная практика подтверждает это:

https://vk.com/sovetkredit?w=wall378230151_255

В части оплаты частями, если у вас нет официального дохода, тогда вы своей волей будете платить столько сколько сможете или не будете платить совсем. При этом, вы будете в рамках закона. В случае зарплаты, пенсии или иного дохода, с вас будет удерживаться 50%.

Если мой ответ полезен и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

3 сентября  · 8,1 K
Прочитать ещё 4 ответа

Тинькофф подал иск в суд что делать . мне нечего предоставить суду. но всю сумму платить не хочу?

Юридические услуги в Санкт-Петербурге и удаленная правовая помощь по России.   · vk.com/spb_zpp78

Добрый день.

Если обоснованных возражений по предъявленным требованиям нет, то платить рано или поздно все равно придется. Но размер неустойки (пени), если она заявлена банком, можно попробовать снизить, заявив такую просьбу в суде (лучше в письменном виде).

1 декабря 2018  · 14,2 K
Прочитать ещё 8 ответов