Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как подороже продать результаты своего творчества?

ЗаработокТворчествоМонетизация творчества
Анонимный вопрос
  · 3,3 K
Художник, инстаграм-блогер, стример   · 28 дек 2019  ·
public48195341

Подороже продать результаты своего творчества поможет правильный пиар. Если вы займетесь продвижением своих картин и себя как автора - то постепенно к вам будет приходить популярность, известность и цены на работы будут расти, потому что люди будут хотеть купить работу у знаменитого и популярного художника или артиста.

Сейчас очень большой охват популярности имеют блогеры, а их подписчики, фанатея от них, готовы купить все что угодно их авторства.

Казалось бы причем тут блогинг? Однако блогинг бывает разных жанров и подобного рода продвижение очень хорошо поможет продавать свое творчество.

Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 22 июл 2019  · obretu.ru/tap

Творчество продается только в том случае, если имя автора этого творчества что-то стоит. К сожалению, никто не будет покупать шедевры неизвестного автора. Сначала сделайте имя, а дальше думайте о монетизации своего творчества.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast

Вот вот. Полностью согласен.

Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 15 февр 2021  · niksen.studio
Стоимость любого (в том числе и творческого) продукта включает в себя несколько параметров: вложенное время и силы, материалы для его создания, опыт и экспертность автора, его известность в обществе. Каждый из параметров влияет на итоговую стоимость ваших работ. Чтобы ваши работы покупали независимо от того, какую цену вы за них укажете, стоит особенно уделить внимание... Читать далее
Больше об иллюстрации и творчестве 👇👇👇Перейти на niksen.school
Люблю жизнь и риск. поэтому много играю на деньги. Выигрываю и проигрываю. Радуюсь и расст...  · 30 июл 2019
Есть у меня знакомый - художник пейзажист , из серии картины за 15 минут . Так вот он торговал в Киеве и получал с картины 1000 - 5000 рублей, и тут регился переехать в германию куда то , сел на площади , набросал 3 картины и продал их в часы пик за 13 тыс евро . Вот Вам и оценка своего творчества. Цените себя , находите площадки для реализации плодов своего творчества... Читать далее
Первый
Свободный (от здравого смысла) иллюстратор-карикатурист, графический дизайнер.  · 27 июл 2019

Стоимость вашего творчества зависит в первую очередь от вашей собственной оценки. первые свои рисунки (я - иллюстратор-карикатурист) я предложил по 150 рублей за штуку. И купили без торгов. Поднял цену до 300 - тоже купили. Сейчас моя иллюстрация стоит от 1000 рублей и выше. И покупают.

Творчество всегда цениться после смерти художника или творца! Если смерть или судьба трагическая это еще больше придает цену искуству! Посмотрите на биографии знаметих художников поэтов... Мучились, страдали...умирали...И становились известными, лишь единици получили признание при жизни!

Первый
Здравствуйте! Есть несколько особенностей: качество Вашего "результата творчества"; оригинальность; эксклюзивность (в т.ч. предложения конкурентов); узнаваемость бренда/имени автора; известность и т.д. Творчество - достаточно широкое понятие, кто-то делает домики из спичек, кто-то рисует картины маслом, другие - скульптуры из лома. Нужно исходить от области творчества... Читать далее